ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства САНКТ-ПЕТЕРБУРГА от 09.05.2020 № 276 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121»

Распоряжение КО от 9.05.2020 №1078-р «О внесении изменений в распоряжение КО от 29.04.2020 № 1033-р»

Организация электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Организация обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

Под организацией online-обучения понимается  обучение с применением электронных и дистанционных образовательных технологий при реализации основных образовательных и  дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Электронное обучение -  организация образовательной деятельности с применением информационно-образовательных ресурсов сети Интернет с помощью технических средств (компьютеров, ноутбуков, мобильных устройств) при непосредственном взаимодействии учителя и обучающихся.

Дистанционные образовательные технологии - это образовательные технологии, которые реализуются с применением сети Интернет при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и учителей.

Нормативно-правовые акты, регламентирующие обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Локальные акты гимназии

Образовательные ресурсы для организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Горячая линия организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий

• техническая поддержка-Рывкис Р.Б.., заместитель директора по УВР (e-mail do343spb@yandex.ru, тел: 417-26-97, +7 (994) 425-05-67);
  • 1-4 классы – Рябова .Н.Ю., заместитель директора по УВР (e-mail do343spb@yandex.ru , тел: 417-26-97, +7 (952) 224-97-21);
  • 5-8 классы –Агафонова И.Ю, заместитель директора по УВР (e-mail gou343@mail.ru, тел: 417-26-98, +7 (952) 262-01-85);
  • 9-11 классы – Пушкина С.И.., заместитель директора по УВР (e-mail do343spb@yandex.ru,
  • тел: 417-26-96, +7 (952) 225-43-81).

График консультаций представителей администрации ГБОУ гимназия № 343 по вопросам организации электронного обучения и обучения

Краткая инструкция для учителей и родителей – портал РЦОКО и ИТ

Памятка для родителей (законных представителей) обучающегося на период освоения им  образовательной программы ООО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее ДОТ) с 06.04.2020 г.

С 25.05 2020 по 30.06.2020 в гимназии реализуется досуговая деятельность обучающихся в рамках программы воспитания и социализации в условиях применения дистанционных образовательных технологий

Рекомендации по ВР в период с 25.05.2020 по 30.06.2020

Организация досуговой деятельности

Хороший настрой – путь к победе, в том числе и на ЕГЭ. Телеканал «Санкт-Петербург» при поддержке Комитета по образованию запускает новый проект, который поможет подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ. Это цикл лекций в эфире телеканала и челлендж в социальных сетях #ёжикупонятно.

27 апреля организуются онлайн-уроки по подготовке к ГИА федерального и регионального уровней.

Ссылки на расписание:

федеральный уровень:

региональный уровень:

График консультаций по ЕГЭ;

ГБОУ гимназия №343:

График проведения консультаций для обучающихся 11-х классов по подготовке к ГИА в 2020 году

Содержание учебных программ, материалы для самостоятельной работы будут публиковаться на портале "Петербургское образование" в разделе "Электронный дневник". В домашнем задании вы найдете ссылки на используемые педагогами гимназии ресурсы для электронного обучения и обучения с применением дистанционных образовательных технологий.  Взаимодействие с учителем, форма обратной связи и сроки предоставления ученических работ будут представлены в "Электронном дневнике".