Научно-методическая деятельность

Методическая тема гимназии

Проектирование образовательной среды и индивидуального вектора развития  обучающегося на основе развития ключевых компетенций при использовании открытых  образовательных технологий.

Цели методической работы

1. Оказание помощи учителям в освоении и реализации инновационных образовательных технологий в рамках Программы развития Гимназии.
2. Содействие внедрению в практику работы Гимназии результатов научных исследований и достижений передового педагогического опыта в сфере менеджмента качества образования.
3. Обеспечение единства и преемственности между ступенями при переходе к непрерывной системе образования в условиях внедрения ФГОС, повышения  качества образования.

Задачи методической работы

1. Проведение обучающих мероприятий, направленных на изучение и освоение педагогами принципов и инструментов опыта работы Гимназии в области управления качеством образования.
2. Освоение, корректировка, внедрение авторских программ элективных курсов и программ
3. Организация, совершенствование, поддержка научно-методической, исследовательской, опытно-экспериментальной работы педагогов и школьников через участие в проектной деятельности.
4. Организация, корректировка, совершенствование самообразования педагогов, их творческого роста, применения ими эффективных образовательных технологий.
5. Координация деятельности предметных МО, а также проблемных творческих групп учителей.
6. Развитие партнерских отношений с другими учреждениями и родительской общественностью с целью обеспечения качества образования, удовлетворения запросов потребителей образовательных услуг.
7. Повышение профессионального уровня педагога.
8. Повышение качества знаний, уровня образованности обучающихся.