Диссеминация педагогического опыта

Поиск условий эффективного совершенствования профессиональной компетентности учителя является детерминантом социальных изменений в образовании. В связи с этим важным направлением методической работы гимназии является создание условий для диссеминации педагогического опыта.

Индивидуальной формой диссеминации опыта является наставничество. В Гимназии работает 2 молодых специалиста, каждый имеет своего наставника из числа опытных педагогов, имеющих высокие результаты в достижении качества образования. Положение о наставничестве в образовательном учреждении.

Наиболее распространенные формы распространения передового педагогического опыта, используемые педагогами гимназии: открытый урок, творческий отчет, мастер-класс, мультимедийный методический продукт, публикации.

Персональный сайт учителя биологии Светланы Стеллитовны Кухарской https://infourok.ru/user/kuharskaya-svetlana-stellitovna

Персональный сайт учителя физики Дианы Николаевны Васильевой https://nsportal.ru/vasileva-diana-nikolaevna/

Куцапкина Людмила Васильевна, учитель химии. Методическое пособие. Подготовка к ЕГЭ.

Святова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы. Консультация по итоговому сочинению.

Положение о технологической карте урока в условиях введения ФГОС

В рамках международного сотрудничества  состоялась видеоконференция с педагогами Копчакского теоретического лицея имени Бориса Янакогло Автономное территориальное образование Гагаузия, Чадыр-Лунгский район село Копчак (Республика Молдова)

«Русский язык как язык обучения в Республике Молдова вчера, сегодня, завтра…» 24.01.2020

Информация о профессиональных достижениях учителя русского языка и литературы Святовой Е.Н. 2017-2020

Святова Е.Н. Методическая разработка _Воспитание петербуржца XXIвека средствами литературы

1.Святова Е.Н.Самоанализ урока литературы в 10 классе «Петербург в жизни и творчестве И.А.Гончарова» (защита проекта)
2..Святова Е.Н._Методические рекомендации по организации индивидуальной работы с обучающимися в рамках проектной деятельности_Русский язык и литература.
3.Святова Е.Н. Критическое мышление_барьеры и ресурсы .
4.Предметная неделя русского языка и литературы 2019-2020
5.Святова Е.Н.Создание условий для реализации интеллектуальных возможностей, способности.
добиваться успеха и социального признания.
6.Святова Е.Н. Образ Петербурга в повести Н.В.Гоголя_Невский проспект.
7.Святова Е.Н.Профессиональный стандарт педагога как основа  повышения профессионализма педагога и качества знаний учащихся
8.Святова Е.Н. Критерии оценивания работы в  группе и в парах