Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2021-2022 учебном году в ГБОУ гимназия № 343 Невского района будут сформированы 3 первых класса.

Количество мест в первых классах в 2021-2022 учебном году - 81.

Пресс-релиз о приеме на обучение в первые классы с 01.09.2021
Памятка для родителей
Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения (со звуком)
Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения (без звука)
Форма приема - заявление

С 2021 года в России будут действовать новые правила зачисления детей в первые классы общеобразовательных школ. Изменения коснулись в первую очередь сроков подачи заявлений от родителей — набор начнется весной, а не зимой, как было ранее.

По данным Министерства просвещения, набор детей в первые классы общеобразовательных школ в 2021 году начнется с 1 апреля 2021 года.

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ГБОУ ГИМНАЗИИ № 343 по вопросу зачисления в 1-й класс:

+7(812) 585-36-40 , часы работы с 9.00 до 15.00, ответственный: Рыбкина Ольга Юрьевна

+7 (952) 225-42-04 часы работы с 15:00 до 18:00, ответственный Лапшина Наталья Юрьевна

Адрес электронной почты: 1class-343@mail.ru

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ НЕВСКОГО РАЙОНА по вопросу зачисления в 1-й класс: +7(812) 417-37-42

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Заявление о приеме на обучение и копии документов  для приема подаются одним из следующих способов: в электронной форме посредством Портала; в структурном подразделении МФЦ; лично в образовательную организацию; посредством электронной почты образовательной организации.

Заявления и копии документов в образовательную организацию принимаются в соответствии с графиком приема заявлений по предварительной записи по телефону:  8 (812) 585-36-40

График приёма заявлений:

Среда, 16.00-18.00, по адресу: Ул. Крыленко, дом 33, корпус 2, 2 этаж кабинет №29

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

В настоящее время идет утверждение «Регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования

Состав комиссии по организации приема документов в 1-е классы на 2021-2022 учебный год:

Лапшина Наталья Юрьевна, заместитель директора по УВР

Члены комиссии:

1. Рыбкина Ольга Юрьевна, документовед

2. Шиманович Ирина Владимировна, воспитатель ГПД

3. Исаева Елена Ивановна, воспитатель ГПД

Состав школьной конфликтной комиссиипо вопросам приёма детей в 1-е классы на 2021-2022 учебный год:

Дробыш Вера Валентиновна, заместитель директора по ВР

Члены комиссии:

1. Румянцева Наталия Николаевна, педагог-психолог

2. Барковская Наталия Геннадьевна, педагог-организатор

3. Филатова Наталья Адилжановна, учитель начальных классов

4. Карташова Людмила Александровна, медицинский работник

(по согласованию)

Адрес электронной почты конфликтной комиссии отдела образования Невского района:morozov_ml@tunev.gov.spb.ru

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с нормативными правовыми документами:

Нормативно-правовые документы федерального уровня

Нормативные акты Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Нормативные акты администрации Невского района Санкт-Петербурга

улица

дома

пр. Большевиков

дом 31, дом 33 корп.1, корп.2, корп.3, корп.4, корп.5, д.35 корп.2

Ул. Крыленко

дом 33 корп.1, дом 35 корп.1, дом 37 корп.1, корп.2, дом 39/29

Разграничение понятий «закрепленная территория» и «микрорайон первичного учета детей».

Закрепленная территория – территория, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге». Для гимназии № 343 - это территория НЕВСКОГО района!

Микрорайон для проведения первичного учета детей – территория района, закрепленная распорядительным актом администрации района за подведомственным образовательным учреждением для проведения первичного учета детей, подлежащих обучению.