Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Мы продолжаем учиться по утвержденному расписанию с соблюдением всех мер безопасности, утвержденных Постановлением главного санитарного врача РФ. Однако, если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких  (бабушки, дедушки), то можно оставить ребенка дома, чтобы избежать риска  заражения. Достаточно написать заявление на имя директора школы, в  котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным  обстоятельствам, и родители берут на себя ответственность за освоение  образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и  отметки по учебным предметам также будет выставлять своя школа – за  четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы).

Мы понимаем, что учитель не может организовать для таких детей  отдельное дистанционное обучение, так как ведет уроки для тех, кто  присутствует в классе. Ребенок может самостоятельно изучать учебник,  выполнять задания, размещенные в электронном дневнике. Кроме этого, ребенок сможет посмотреть  онлайн-уроки по основным предметам, которые будут вести петербургские  педагоги, или использовать региональный портал дистанционного обучения.

Все уроки и занятия организованные на портале do2.rcokoit.ru для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения, начнутся с 16 ноября.

Письмо Комитета по образованию "О направлении инструктивно-методического письма" от 13.11.2020 № 03-28-9285/20-0-0

Приказ №363 "Об организации образовательной деятельности"

Форма заявления для перехода на смешанную форму обучения

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся, перешедших на смешанную форму обученя.

Памятка по оргнаизации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения.

Расписание занятий, организованных на портале do2.rcokoit.ru для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения.

Портал дистанционной поддержки обучающихся, перещедших на смешанную форму обучения: https://do2.rcokoit.ru/.

Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести  логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо воспользоваться кнопкой «Забыли логин или пароль». Чтобы получить пароль для Входа а портал do2.rcokoit.ru необходимо обратиться к классному руководителю.

Инструкции для обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся по работе с порталом do2.rcokoit.ru.

Памятка для родителей (законных представителей) обучающихся по использованию портала do2.rcokoit.ru.

Памятка для обучающихся по использованию портала do2.rcokoit.ru.

Памятка для учителей (классных руководителей) по использованию портала do2.rcokoit.ru.

Приказ о назначении ответственных за организацию смешанного обучения

Информационно-образовательные ресурсы сети Интернет для самсостоятельной подготовки:

Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38.

Горячая линия школы по вопросам перехода на смешанное обучение: 417-26-97, 8 (952) 224-97-21.

Консультапционное сопровождение по общим вопросам организации смешанного обучения:

school343spb@mail.ru  - Белехова Светлана Леонидовна, заведующий ОДОД