Антикоррупционная деятельность

Проверки соблюдения действующего законодательства в сфере привлечения дополнительных финансовых средств за счет предоставления платных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и(или) юридических лиц.

• Документарный контроль организации платных услуг в общеобразовательных учреждениях.
  • Контроль за информированием родителей (законных представителей) обучающихся образовательных учреждений Невского района о правилах оказания платных образовательных услуг и порядке привлечения благотворительных средств родителей (законных представителей) обучающихся.
  • Контроль за соблюдением действующего законодательства при предоставлении платных образовательных услуг и привлечении благотворительных средств в образовательные учреждения, а также взаимодействия образовательных учреждений с благотворительными фондами, некоммерческими партнёрствами, негосударственными образовательными учреждениями и иными организациями.
Состав рабочей группы по контролю за соблюдением действующего законодательства в сфере привлечения дополнительных финансовых средств за счет предоставления платных услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и(или) юридических лиц.

Недопустимость сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся.

• Запрещено принуждение со стороны работников образовательного учреждения и родительской общественности к внесению благотворительных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательного учреждения.
  • Работникам образовательных учреждений и родительским комитетам запрещен сбор наличных денежных средств.

Распоряжение Комитета по образованию от 27.04.2010 № 702-р «Об утверждении Методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования благотворительных средств и мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных учреждений Санкт-Петербурга». Скачать

Закон Санкт-Петербургаодополнительных мерах по противодействию коррупции в Санкт-Петербурге. Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 октября 2008 года

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от17декабря2009 года N1448О Порядке проведения антикоррупционного мониторинга в Санкт-Петербурге (с изменениями на 3 октября 2014 года)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 октября 2009 г. N 1098 о мерах по совершенствованию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт -Петербурга в сфере противодействия коррупции.

ПРИКАЗот 16.06.2015 № 101-01 ОД«О комиссии по противодействию коррупциив Государственном бюджетном общеобразовательномучреждении гимназии № 343 Невского районаСанкт-Петербурга»

Рекомендации по системе антикоррупционного образования руководителей и работников государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга (3666.802Kb) Модульная надпредметная программа для обучающихся «Противодействие коррупции:исторический опыт, проблемы и пути реализации» (469.334Kb)Методические рекомендации по работе с родителями в рамках антикоррупционного воспитания для педагогов образовательных организаций Методика анализа эффективности антикоррупционного образования и формирования правосознания и правовой культуры обучающихся (837.691Kb) Методические рекомендации (283.648Kb)Антикоррупционное воспитание: система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении Противодействие коррупции: исторический опыт, проблемы и пути реализации (62.976Kb)Учебная программа для общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования Формирование антикоррупционного мировоззрения учащихся (425.472Kb)Методические рекомендации для учителей истории и обществознания, методистов, преподавателей системы повышения квалификации педагогов Методические рекомендации по проведению классного часа для учащихся 5-11 классов по тематике антикоррупционного воспитания (78.336Kb) Система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении (53.456Kb)Аналитическая записка "Об организации антикоррупционного образования и воспитания в ОУ" (84.772Kb) Антикоррупционное образование в мире (159.744Kb) Формирование антикоррупционного мировоззрения школьников на уроках истории и обществознания: методическое пособие (711.168Kb) Методические рекомендации по предметам (98.619Kb)