Профилактика дорожно-транспортного травматизма

• Наглядно-агитационный материал по правилам дорожного движения.
  • Совет профилактики по изучению случаев травматизма в школах района и города.
  • Сотрудничество с инспекторами ПАБД.
  • Работа с родителями, совместные лекции и видеоуроки по темам ПДД.
  • Наглядные схемы безопасных подходов к школе.
  • Работа команд «Дорожный патруль» для помощи пенсионерам и детям младшего возраста.
  • Внеклассные мероприятия по правилам дорожного движения (викторины, лекции, конкурсы, шарады, конкурсы рисунков и плакатов и т.д.).
  • Участие в районных играх по ПДД, «Безопасное колесо», конкурс рисунков и плакатов.
  • Военно-спортивные игры с элементами ОБЖ и ПДД
  • Военно-спортивные игры с элементами ОБЖ и ПДД.
  • Цикл лекций и классных часов, по специально разработанным темам.
  • Индивидуальная работа с детьми, которые были в дорожно-транспортных происшествиях.
  • Развитие системы кружковой работы по профилю правил дорожного движения.
  • Реализация программы «Дети-каникулы-дорога».