КОНСУЛЬТАЦИИ

по вопросам предоставления услуги "Электронный дневник" осуществляет

заместитель директора по административно-хозяйственной работе Семиколенных Анатолий Сергеевич.

Время приема: понедельник-пятница: с 10.00 до 17.00 по согласованию (кабинет № 54, 3 этаж) тел. 417-26-97, school343spb@mail.ru

Электронный дневник – сервис предоставления родителям (законным представителям)  возможности видеть текущие оценки своих детей.

Сервис Электронный дневник работает через портал «Петербургское образование» (http://petersburgedu.ru/). Передача оценок из образовательного учреждения на портал происходит автоматически.

В связи с переходом на новую версию сервиса «Электронный дневник» возможность подачи заявления на подключение к «Электронному дневнику» через старую версию сервиса более не доступна.

При возникновении вопросов по подключению к сервису «Электронный дневник» вы можете воспользоваться разделом «Помощь».

Подробная инструкция по регистрации учетной записи на портале расположена здесь: Инструкция для родителя

Отметки учащегося может просматривать только родитель или законный представитель. Все участники системы (родитель, гимназия) должны удостовериться в том, что человек, запрашивающий доступ к сервису «Электронный дневник», может получать сведения об отметках ученика через портал, поскольку является родителем этого ученика (или законным представителем) и дал своё явное согласие (в форме заявления) на предоставление доступа к отметкам через Интернет.

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию осуществил переход на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Подробная инструкция по привязке учетной записи портала расположена здесь:
Как привязать Электронный дневник к ЕСИА.

Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.