Отделение дополнительного образования детей

телефон: 417-26-96
e-mail: irina-bogd82@yandex.ru
Кабинет № 55/3, 3 этаж

• Положение О структурном подразделении «ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ» (новая редакция)

• Дополнительное образование – это, прежде всего, возможность реализовать право каждого ребенка на сохранение и развитие своей индивидуальности!

В школьном возрасте происходит активный поиск интересов, обретение себя в этом мире. Интересы и пристрастия "вырисовываются" все более определенно. И дополнительное образование дает возможность «найти себя» и является сопровождением естественного развития ребенка.

Что отличает дополнительное образование от основного?

• тесное сотрудничество с ребенком в процессе работы, изменение роли педагога (обучение заменяется сотворчеством);
      • создание атмосферы открытости и свободы, когда поощряется непосредственное, свободное выражение чувств и мыслей, не возбраняется желание быть непохожим на других;
      • снижение уровня тревожности и стресса;
      • освобождение личности ребенка и пробуждение в нем инициативы, развитие в нем активности и самодеятельности;
      • с учетом возрастных особенностей поэтапное введение в процесс обучения от простого к сложному;
      • участие в выставках, конкурсах, концертах,театрализованных представлениях, соревнованиях, так как они являются важным моментом для сравнения своих достижений с чужими, что позволяет утверждать право каждого ребенка на индивидуальность;
      • никогда не подвергается критике деятельность учащегося;
      • гибкость программ, позволяющих учитывать возрастные и индивидуальные особенности воспитанников и их интересы.

Программы обучения дополнительного образования рассчитаны на три года.

Чтобы заниматься в отделении дополнительного образования вам необходимо:

1. Выбрать из направлений дополнительного образования направление, интересное Вам.
      2. Написать заявление. Заявление взять у педагога объединения (секции или кружка) или у руководителя Дополнительного образования в кабинете 55/3.
      3. Следить за объявлением о начале работы объединения (секции или кружка).
      4. Приступить к занятиям с первого дня работы объединения (секции или кружка).

Добро пожаловать в мир интересного и увлекательного!

Мы ждем вас!
      Интересных, талантливых и неравнодушных!