Отделение дополнительного образования детей

Горчакова Татьяна Станиславовна,
исполняющий обязанности заведующего Отделения дополнительного образования детей

Часы приема: пятница с 9:00-17:00
телефон: 417-26-97
e-mail:school343@obr.gov.spb.ru
Кабинет № 55/3, 3 этаж

Дополнительное образование – это, прежде всего, возможность реализовать право каждого ребенка на сохранение и развитие своей индивидуальности!

В школьном возрасте происходит активный поиск интересов, обретение себя в этом мире. Интересы и пристрастия "вырисовываются" все более определенно. И дополнительное образование дает возможность «найти себя» и является сопровождением естественного развития ребенка.

Что отличает дополнительное образование от основного?

• тесное сотрудничество с ребенком в процессе работы, изменение роли педагога (обучение заменяется сотворчеством);
  • создание атмосферы открытости и свободы, когда поощряется непосредственное, свободное выражение чувств и мыслей, не возбраняется желание быть непохожим на других;
  • снижение уровня тревожности и стресса;
  • освобождение личности ребенка и пробуждение в нем инициативы, развитие в нем активности и самодеятельности;
  • с учетом возрастных особенностей поэтапное введение в процесс обучения от простого к сложному;
  • участие в выставках, конкурсах, концертах,театрализованных представлениях, соревнованиях, так как они являются важным моментом для сравнения своих достижений с чужими, что позволяет утверждать право каждого ребенка на индивидуальность;
  • никогда не подвергается критике деятельность учащегося;
  • гибкость программ, позволяющих учитывать возрастные и индивидуальные особенности воспитанников и их интересы.

Программы обучения дополнительного образования рассчитаны на три года.

Чтобы заниматься в отделении дополнительного образования вам необходимо:

1. Выбрать из направлений дополнительного образования направление, интересное Вам.
2. Написать заявление. Заявление взять у педагога объединения (секции или кружка) или у руководителя Дополнительного образования в кабинете 55/3.
3. Следить за объявлением о начале работы объединения (секции или кружка).
4. Приступить к занятиям с первого дня работы объединения (секции или кружка).

Добро пожаловать в мир интересного и увлекательного!

Образец заявления