ФГОС ОО

Главная цель введения ФГОС ООО второго поколения заключается в создании условий, позволяющих решить стратегическую задачу Российского образования – повышение качества образования, достижение новых образовательных результатов, соответствующих современным запросам личности, общества и государства.

ФГОС цель образования - общекультурное, личностное и познавательное развитие обучающихся, обеспечивающее такую ключевую компетенцию, как умение учится.

Выступление заместителя директора по учебно-воспитательной работе Бушуевой О.И.

Выступление учителя английского языка Строевой А.А. " Вопросы преемственности между ступенями общеобразовательной школы как условие получения нового образовательного результата, соответствующего ФГОС".

Выступление учителя английского языка Веретельниковой И.А. "Переход на новые ФГОСы: от урока английского языка к иноязычному образованию"

Выступление учителя математики Матвеевой Т.С." Универсальные учебные действия (материалы к стандартам второго поколения)".

Выступление учителя информатики Бублик Е.Н. " Применение ЭОР на уроках информатики в соответствии с ФГОС второго поколения".

Выступление учителя физики Васильевой Д.Н."Практические подходы к реализации ФГОС второго поколения по предметам естественно-научной области".

Нормативные документы

• Приказ министерства образования и науки РФ №1897 от 17.12.2010 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования".
  • Приказ Минобрнауки от 29.12.2014 №1644 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования».