15 ноября учащиеся старших классов гимназии посетили Центральный музей связи имени А. С. Попова, который является старейшим из числа немногих почтовых музеев в России. В нём собраны экспонаты и материалы, связанные с историей почты и знаков почтовой оплаты, включая почтовые карточки, письма, прошедшие почту, маркированные конверты, редкие архивные материалы, иллюстрирующие историю почты в России.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: ФГБУ «Северо-Западное УГМС» прогнозирует: 17 февраля в Санкт-Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами до 25-28 м/с. Будьте внимательны и осторожны!

В рамках дискуссионного клуба в гимназии прошли дебаты на темы, отражающие важность активной гражданской позиции. В мероприятии приняли участие по шесть кандидатов из 10а и 10б классов, их группы поддержки. Оценивало выступления кандидатов компетентное жюри, в состав которого вошли судья и участник международных дебатов Шайдаков Никита и представитель следственного отдела Бокатуров Андрей. В ходе дебатов кандидаты раскрыли свои позиции и предложения по актуальным вопросам.

14.02.2020

15.02.2020 в 13.00 в Парке Боевого Братства (на пересечении ул. Джона Рида и ул. Бадаева, у памятного знака) состоится торжественный церемониал, посвященный 31-й годовщине вывода советстких войск из Афганистана. Необходимо быть в теплой и непромокаемой обуви!!!

8 февраля 2020 года в ГБОУ гимназии № 159 Калининского района Санкт-Петербурга проходила Открытая научно-практическая конференция «Бестужевские чтения».

Поздравляем обучающегося 2 б класса Емельянова Артемия!

В гимназии в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" продолжаются встречи с ведущими учёными Санкт-Петербурга.

11 марта в 18:00 на базе ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга (ул. Новоселов, д. 11, лит. А, 1 этаж, конференц-зал) состоится семинар для родителей на тему: «Современные риски в детской и молодежной среде. Родительский контроль». Продолжительность мероприятия 1 час. Для записи на участие в семинаре необходимо обратиться в каб. 55/3

30.01.2020

В период с 03 по 16 февраля 2020 г. проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники». Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Мы низко кланяемся всем, кто защищал осажденный город с оружием в руках, кто трудился в огненном кольце, кто выжил в страшные дни блокады, выстоял и победил. Мы всегда будем помнить о миллионах людей, отдавших свои жизни ради спасения Ленинграда — погибших от голода и холода, бомбежек и артобстрелов. Вечная слава героям — всем, кто, не жалея себя, сражался за свободу Отчизны, ради мира на земле и счастья будущих поколений.

27.01.2020

24 января на базе гимназии №343 состоялась видеоконференция «Русский язык как язык обучения в Республике Молдова вчера, сегодня, завтра…» в рамках международного сотрудничества с Копчакским теоретическим лицеем имени Бориса Янакогло Автономного территориального образованияГагаузия (Республика Молдова).

24 января в гимназии прошла первая конференция по защите итоговых индивидуальных проектов обучающихся 9-х классов. Поздравляем ребят с успешной защитой!

24.01.2020

22 января 2020 года прошло традиционное городское родительское интернет-собрание, посвященное подготовке к проведению ГИА в Санкт-Петербурге. Что ожидает наших выпускников в грядущей экзаменационной кампании, рассказали представители Комитета по образованию, эксперты Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий, руководители предметных комиссий по русскому языку и математике. Запись родительского интернет-собрания размещена на youtube-канале СПб ЦОКОиИТ https://www.youtube.com/channel/UCcJuN7HWbZAo50Ml1NHEP4Q/featured

20.01.2020

Уважаемые родители! В целях подготовки к проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Санкт-Петербурге в 2020 году Комитетом по образованию 22.01.2020 в 17.00 проводится интернет-собрание для родителей на тему "Подготовка к проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году".

Приглашаем ребят 1-4 классов посетить праздничное мероприятие! Рождественская сказка: «Сказочный переполох в новогоднем лесу». 10 января 2020года!

30.12.2019

Напоминаем, первый учебный день после каникул - 13 января! Расписание занятий творческих коллективов отделения дополнительного образования детей ГБОУ гимназии № 343 Невского района Санкт-Петербурга 28.12.2019-11.01.2020

24.12.2019

Для учеников десятых классов Петербурга реализуется уникальный проект – «Театральный урок в Мариинском». На протяжении всего учебного года старшеклассники ездят в Мариинский театр, где участвуют в программе проекта, который проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Поздравляем призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву, экономике

Каждый год в декабре в актовом зале гимназии собираются учителя и ученики, чтобы вместе отметить наш общий традиционный праздник – посвящение в гимназисты.

17.12.2019

Приглашаем на уличный праздник «Скоро – скоро Новый год!» 21 декабря в 12.00 по адресу Дальневосточный пр., д.6, корп.1.