Внимание!!!

15.03.2020

Рекомендации по профилактике новой короновирусной инфекции (COVID-19) среди работников

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Невский район и рассказал, как развивается социальная инфраструктура в нашем и других районах города.

Урок Цифры

11.03.2020

Уважаемые родители (законные представители), педагоги! Доводим до вашего сведения, что в период с 10 по 23 марта 2020 г. проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме: «Безопасность будущего». Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Ссылка на официальный сайт мероприятия - https://урокцифры.рф

5 марта 2020 г. в 14:00 на базе гимназии состоится праздничное мероприятие, посвященное торжественному вручению юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

План мероприятий посвященных международному женскому дню.

В рамках Недели Отделения дополнительного образования детей с 10 февраля по 28 февраля 2020 года в гимназии № 343 прошли различные мероприятия.

Уважаемые родители (законные представители)! 1. В связи с повышенным уровнем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, просьба проводить вечерний осмотр детей с измерением температуры и, при малейших выявленных симптомах респираторных инфекций, оставлять детей дома и вызывать врача. 2. В ГБОУ гимназии № 343 организована работа «утренних фильтров» по выявлению детей с признаками ОРВИ, в результате которой дети с данными признаками будут направлены к медицинскому работнику гимназии, а родители проинформированы о самочувствии ребенка. Просим вас в период повышенного уровня заболеваемости отнестись с пониманием и ответственностью к здоровью своих детей и детей гимназии.

Информационные материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и рекомендации размещены на официальном сайте Роспотребнадзора https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/spec.php.

19 февраля в офисе Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития гражданского образования и правового просвещения. По итогам круглого стола было принято решение о создании при Уполномоченном рабочей группы по подготовке проекта Санкт-Петербургской программы гражданско-правового образования.

В 7 «Б» классе прошел необычный урок географии. Ребята, в сопровождении администрации гимназии: директора Зайка Ольги Александровны и заместителя директора Агафоновой Ирины Юрьевны посетили территориальный фонд геологической информации Северо-Западного Федерального округа, где всех лично встретил директор Русакевич Николай Евгеньевич, оказал теплый прием и рассказал немало интересных фактов о своей работе.

15 ноября учащиеся старших классов гимназии посетили Центральный музей связи имени А. С. Попова, который является старейшим из числа немногих почтовых музеев в России. В нём собраны экспонаты и материалы, связанные с историей почты и знаков почтовой оплаты, включая почтовые карточки, письма, прошедшие почту, маркированные конверты, редкие архивные материалы, иллюстрирующие историю почты в России.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: ФГБУ «Северо-Западное УГМС» прогнозирует: 17 февраля в Санкт-Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами до 25-28 м/с. Будьте внимательны и осторожны!

В рамках дискуссионного клуба в гимназии прошли дебаты на темы, отражающие важность активной гражданской позиции. В мероприятии приняли участие по шесть кандидатов из 10а и 10б классов, их группы поддержки. Оценивало выступления кандидатов компетентное жюри, в состав которого вошли судья и участник международных дебатов Шайдаков Никита и представитель следственного отдела Бокатуров Андрей. В ходе дебатов кандидаты раскрыли свои позиции и предложения по актуальным вопросам.

Внимание!

14.02.2020

15.02.2020 в 13.00 в Парке Боевого Братства (на пересечении ул. Джона Рида и ул. Бадаева, у памятного знака) состоится торжественный церемониал, посвященный 31-й годовщине вывода советстких войск из Афганистана. Необходимо быть в теплой и непромокаемой обуви!!!

8 февраля 2020 года в ГБОУ гимназии № 159 Калининского района Санкт-Петербурга проходила Открытая научно-практическая конференция «Бестужевские чтения».

Поздравляем обучающегося 2 б класса Емельянова Артемия!

В гимназии в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" продолжаются встречи с ведущими учёными Санкт-Петербурга.

11 марта в 18:00 на базе ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга (ул. Новоселов, д. 11, лит. А, 1 этаж, конференц-зал) состоится семинар для родителей на тему: «Современные риски в детской и молодежной среде. Родительский контроль». Продолжительность мероприятия 1 час. Для записи на участие в семинаре необходимо обратиться в каб. 55/3

Внимание!

30.01.2020

В период с 03 по 16 февраля 2020 г. проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники». Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 75 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. Мы низко кланяемся всем, кто защищал осажденный город с оружием в руках, кто трудился в огненном кольце, кто выжил в страшные дни блокады, выстоял и победил. Мы всегда будем помнить о миллионах людей, отдавших свои жизни ради спасения Ленинграда — погибших от голода и холода, бомбежек и артобстрелов. Вечная слава героям — всем, кто, не жалея себя, сражался за свободу Отчизны, ради мира на земле и счастья будущих поколений.