Письмо Комитета по образованию от 15.02.2018 №03-28-1042/18-0-0 «О предэкзаменационных диагностических работах»

Письмо Рособрнадзора от 17.01.2018 №05-11 «Всероссийские проверочные работы – 2018»

28 февраля прошёл праздник «Прощание с букварём». Теперь нашим ребятам-первоклассникам по плечу любые книги, любые знания! Желаем им прочесть много интересных добрых книг. Пусть книга станет для них сияющим маяком знаний.

Районное родительское собрание в формате вебинара «ГИА – 2018: стратегии успеха и профессионального выбора»

Завершилась одна из самых насыщенных и красочных недель февраля, которая прошла под эгидой “The Big English Show”, традиционного мероприятия для нашей гимназии. Неделя английского языка направлена не только на развитие и поддержание интереса к изучению иностранного языка

В среду старшеклассники провели для учеников 1- 5х классов праздник "Масленица". Масленица - один из традиционных праздников нашей гимназии. В этом году ребята принимали участие...

12.02.2018

В целях координации информационной кампании проекта «Твой бюджет» в Невском районе и ее активизации размещаем адрес официального сайта проекта – https://tvoybudget.spb.ru

8.02.2018 ученики нашей гимназии приняли участие в VII Городском Фестивале Науки, темой которого в этом году была «Наука и Театр». Сборная команда из 5,7,8 классов заняла II место! Филатова Алина -победитель конкурса чтецов!

Учеников 8 «Б» Котенко Александра и Филатову Алину! На олимпиаде по краеведению ребята успешно справились с тремя районными этапами и были приглашены на городской этап - ориентирование.

Призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе Семёнову Дарью, ученицу 10 Б класса (учитель: Святова Е.Н.)

6 Декабря 2018 г. в гимназии продолжил работу лекторий «Неизвестный Невский район» в рамках подготовки к 120-летию гимназии. Второе заседание было посвящено географии Невского района: «На двух берегах Невы».

Поздравляем ученицу 7 "Б" Павлюченко Екатерину с победой в конкурсе "РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК - языкознание для всех". Екатерина стала победителем конкурса в Невском районе и призером России! Гордимся!

С Января 2018 года, детям старше 8 лет вместо пробы Манту будет проводиться Диаскин-тест. (Основание: Приказ МЗ РФ №124н от 21.03.2017 "Об утверждении порядка и сроков проведения медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза")

Егора Жоржина — победителя первенства города Санкт-Петербурга в весовой категории 38,5 кг среди юношей 2004-20005 годов рождения.

24.01.2018

26.01.2018 в актовом зале гимназии №343 состоятся тематические классные часы, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

19.01.2018

Мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в учреждении

16.01.2018

17.01.2018 в 17:00 состоится Городское родительское интернет-собрание «Подготовка к проведению государственно итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году». Ссылка https://youtu.be/E3TIS83G2xI

Карпову Дарью 10Б - призера( учитель Матвеева Татьяна Сергеевна), Гордиенко Артема 6А - призера (учитель Михеева Светлана Александровна) районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.

24.12.2017

21.12.17 в гимназии открылся лекторий «Неизвестный Невский район» в рамках подготовки к 120-летию гимназии. Первое заседание было посвящено литературе: «Строкою поэтической живу…». Оно было посвящено поэзии Якова Егоровича Егорова, который жил и творил в XIX веке в нашем районе. Обучающиеся гимназии, педагоги, родители, выпускники смогли познакомиться с биографией поэта, его мировоззрением, прочувствовать время, когда писал свои книги Яков Егоров. Рассматривая старые фотографии, слушатели смогли представить Невский район в XIX веке. Теплые, задушевные, трогательные стихи поэта, прозвучавшие в исполнении учащихся гимназии, танцы, песни сделали это мероприятие интересным для всех поколений.

24.12.2017

Первый заместитель главы администрации Невского района Сергей Иванович Оверчук 19 декабря посетил встречу выпускников прошлых лет со старшеклассниками гимназии. Состоялся деловой, конструктивный разговор о будущем, об образовании, о выборе жизненных приоритетов, о достижении успеха в условиях социально-стабильного общества. Обучающиеся заинтересованно отнеслись к встрече, активно участвовали в разговоре, с особым вниманием отнеслись к выступлениям и советам гостей круглого стола. К разговору подключились выпускники гимназии, которые рассказали о своих успехах, о молодежных волонтерских проектах … Участники мероприятия поблагодарили гостей за интересный разговор, проявленное внимание, содержательную беседу, которая надолго всем запомнится.