В соответствии с циклограммой проведения районных диагностических работ, 14.03.2017г. проводится районная диагностическая работа в ГБОУ, реализующих программы второго иностранного языка (английский, немецкий, французский). время проведения -2 урок. Время написания работы - 1 академический час (45 минут)

7 марта в нашей гимназии поздравляли прекрасную половину человечества с Международным женским днем 8 марта. С самого утра школа была переполнена музыкой, разноцветными шарами и словами поздравлений. Праздничный день в гимназии завершился красивым концертом, подготовленным нашими учениками. Стихи, чудесные песни и танцы и море улыбок подняли настроение учителям, родителям и гимназистам, присутствовавшим в зале.

В продолжение Недели иностранных языков в гимназии прошли мероприятия с коммуникативно-творческой направленностью. Открытые уроки по теме «Countries and Nationalities» (Страны и национальности) проводил Томас Миллс, носитель языка, американец, уроженец Аляски. Томас специализируется в преподавании подросткам, имеет квалификацию TEFL (обучение английскому языку как неродному), а также образование по философии.

3 марта для учащихся 1 классов был проведен Праздник прощания с Букварем. Игры и танцы, стихи и песни были посвящены Буквам и Букварю. Первоклассники и их родители от души повеселились на замечательном празднике Знаний.

Поздравляем Винерцева Егора, ученика 10 -А класса, призера районного этапа всероссийской олимпиады школьников по географии.

21 февраля для 10-11 классов гимназии состоялся необычный урок литературы. О новых тенденциях в поэзии и о молодых петербургских литераторах старшеклассникам рассказала Марина Кацуба, известная современная поэтесса.

С 13.02 - 17.02 в гимназии прошла неделя иностранных языков.

Номер горячей линии в ГБОУ гимназии №343 по приему в 1 класс 8(812) 417-26-97

В рамках недели безопасного интернета «Безопасность в глобальном интернете», с 06.02.2017 по 10.02.2017 года в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 343 Невского района Санкт-Петербурга были проведены классные часы на тему «Безопасность в Интернете: касается всех, касается каждого», викторина для детей "Безопасный интернет", конкурс презентаций среди 1-11 классов, выставка рисунков, плакатов, листовок, поделок. Также были проведены родительские собрания «Роль семьи в профилактике правонарушений несовершеннолетних» с привлечением Инспектора ОДН 75 отделения полиции Невского района Санкт-Петербурга, социального педагога. Целью данных мероприятий были: профилактика правонарушений несовершеннолетними, информирование о существовании проблем, связанных с повышенным интересом к компьютерным играм и к общению в Интернете, социальных сетях.

В начале февраля, перед дополнительными каникулами, ребята 1 «Б» класса вместе со своим классным руководителем Граур Кариной Валентиновной смастерили птичьи домики-кормушки, а затем прошли по улицам Невского района и развесили их. Самодельные кормушки появились не только на пришкольном участке, но и во дворах жилых домов.

Уважаемые родители и обучающиеся! На территории Невского района Санкт-Петербурга с 07 февраля по 21 февраля 2017 года в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах, профилактики аварийности с участием пешеходов пройдут профилактические мероприятия «Пешеходный переход», «Пешеход», которые ориентированы на профилактику безопасности дорожного движения, выявление и привлечение к ответственности водителей и пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения.

В ГБОУ гимназии №343 пройдут классные часы в рамках Недели безопасного интернета «Безопасность в глобальной сети»

16 февраля 2017г. В гимназии пройдут региональные диагностические работы: X класс - физика, VIII класс – математика.

С 30 января по 5 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет Турнир женской теннисной ассоциации WTA St.Petersburg Ladies Trophy 2017 (примут участие ведущие теннисистки Мира). Место проведения: спортивный комплекс «Сибур Арена», Крестовский остров, Футбольная Аллея д.8.

На период каникул первоклассников (05.02- 11.02.2017) санаторно- оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» предлагает путевки для детей в возрасте от 6,5 лет.

Уважаемые родители (законные представители)! Просим Вас ознакомиться с информационным письмом Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» об изменениях выдачи и продления бесплатных проездных документов льготных категорий граждан для организации работы.

Региональная диагностическая работа по математике в 9 классах состоится 19 января на 2-3 уроках, в соответствии с распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 3633-р от 14.12.2016г.

Отдел образования, в соответствии с письмом Комитета по образованию, информирует о проведении в общеобразовательных учреждениях "Урока доброты" с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствие с Распоряжением Рособрнадзора №2322-05 от 30.08.2016 г. «Об утверждении графиков проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы», в ОУ Санкт-Петербурга 15.12.2016г. проводится очередной мониторинг качества образования в 10-х классах по предметам - химия и литература.

В соответствии с планом работы 13 декабря 2016 года в 16.00 часов состоится вебинар «ГИА-2017: стратегии успеха» для родителей обучающихся IX и XI классов по вопросам психологической готовности к участию в ГИА, выбора профессии и дальнейшего образовательного маршрута выпускника. Организатор: ППМС-центр Невского района Санкт-Петербурга.