Дорогие наши выпускники! Поздравляем с окончанием 9 класса. Многие из вас продолжат обучение в нашей школе. А тем, кто решил начать новую, самостоятельную жизнь, мы хотим пожелать легкого преодоления препятствий на пути к намеченной цели! Удачи вам, любимые наши выпускники!

Ты в школе начальной Так много узнал, Учился прилежно и всё успевал! Шагай, выпускник, в мир открытий смелей! Чудесных событий и радостных дней!

23.05.2018

Администрация Невского района Санкт-Петербурга приглашает жителей, гостей района/ города на районные культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга – 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга.

ВНИМАНИЕ!

22.05.2018

22.05.2018 прошла встреча по профориентации для 9-10 классов с представителем Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. М.А.Бонч-Бруевича, заведующим базовыми кафедрами, профессором В.В.Николаевым.

14 мая 2018 года в ГБОУ гимназии №343 состоялось торжественное подведение итогов районного этапа всероссийских конкурсов и олимпиад по русскому языку и литературе. Методисты ИМЦ особо отметили учащихся нашей гимназии - Яковлеву Кристину, Власюк Валерию, Екимову Анастасию, Карпову Дарью - за творческие достижения в нескольких номинациях: всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку и литературе, всероссийском конкурсе сочинений, Санкт-Петербургском конкурсе научно-исследовательских работ по словесности и МХК. Кроме того, ученица 10б класса Семёнова Дарья стала победителем сразу в 3 номинациях! Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Приятным сюрпризом для всех стали музыкальные подарки от вокальных коллективов гимназии 343 и лицея 344.

Гимназия стала победителем районного конкурса педагогических достижений «Мир в твоих руках» в 2017-2018 в номинации « Образовательное учреждение года».

15.05.2018

16.05.2018 года в 19.00 ч. в социально-культурном центре «Буревестник» (ул. Подвойского, д.38), Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, в рамках подпрограммы 5 «Реализации Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации в Санкт-Петербурге» будет проведено информационно-культурное мероприятие для мигрантов «Под крылом Петербурга». В ходе мероприятия специалисты органов государственной власти Санкт-Петербурга, сотрудники правоохранительных органов и представители социально ориентированных некоммерческих организаций будут осуществлять консультирование мигрантов по вопросам получения социальной, медицинской, правовой и иных видов помощи. По окончании консультирования проводится концерт, на котором выступят национальные творческие коллективы Санкт-Петербурга.

30 апреля (понедельник) - день самоподготовки 1, 2 мая (вторник, среда) - праздничные дни

18.04.2018

Сроки проведения Всероссийских проверочных работ...

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 15 мая, начало в 19.00

16.04.2018

ЕГЭ по информатике: продолжается цикл онлайн-консультаций по подготовке к единому госэкзамену: 17.04.2018г. с 16 до 17 часов в официальном сообществе Минобрнауки России в социальной сети «ВКонтакте», посвящённом ЕГЭ (https://vk.com/ege), пройдёт онлайн-консультация для тех, кто планирует сдавать единый государственный экзамен по информатике и ИКТ. Проведёт онлайн-консультацию О.Б. Щеголькова, учитель информатики и математики ГБОУ «Школа № 1525» г. Москвы, учитель высшей квалификационной категории, старший эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ по информатике по городу Москве. Во время онлайн-консультации эксперт ответит на вопросы зрителей трансляции, а также расскажет, как лучше подойти к решению задания № 23, как оформить задачу 26, потратив меньше времени; стоит ли браться за задание 27, если не уверен в своих силах; на что нужно обратить внимание в задачах 24 и 25, чтобы не потерять баллы.

17 апреля в 8:00 На территории школы Приглашаем учителей, школьников и их родителей принять участие в традиционной экологической акции по сбору макулатуры. Дерево основной материал для производства бумаги. Для этих целей вырубается множество лесов, которые росли долгие годы. А это приводит к негативным последствиям для нашей планеты. Поэтому очень важно сдавать макулатуру!

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2018" в ГБОУ Гимназия №343 были проведены профилактические мероприятия (в рамках антинаркотического месячника)

12.04.2018

13 апреля 2018г. Апробация итогового собеседования по русскому языку в 9 классах. 1 смена: 10.00-13.00 2 смена: 14.00-17.00 Результаты итогового собеседования – 14 апреля.

Уважаемые родители! Весенние каникулы для обучающихся 1-4 классов государственных образовательных учреждений продлеваются до 06 апреля 2018 года. Начало занятий для обучающихся 1-4 классов 9 апреля 2018 года

20.03.2018

Начало весенних каникул 21 марта 2018 года (среда)! В соответствии с письмом Комитета по образованию от 20.03.2018 в целях предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в образовательных организациях Санкт-Петербурга в соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу о профилактических мероприятиях при заболевании гриппом и ОРВИ увеличивается срок весенних каникул с 21 марта 2018 года по 01 апреля 2018 года, а также отменяются все массовые культурные, развлекательные и иные мероприятия для детей.

16.03.2018

Телефон для связи с УИК 1445 и УИК 1446: 417-26-96

Выборы 2018

15.03.2018

Выборы Президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года.

15.03.2018

К 8 марта – празднику весны, любви и красоты, ребята подготовили праздничный концерт для прекрасных девочек, девушек, женщин нашей гимназии.

«Твой бюджет» – проект по вовлечению жителей Санкт-Петербурга в бюджетный процесс посредством использования практик инициативного бюджетирования.