«От успеха в школе – к успеху в жизни»

01.11.2019

«От успеха в школе – к успеху в жизни»

31 октября 2019   гимназия № 343 приняла участиев районной конференции « Система дополнительного образования детей в Невском районе: современные векторы развития».

Дополнительное образование, являясь полноправным партнером школьного образования, частью общей системы образования, выступает, как необходимое звено, обеспечивающее развитие личности и ее раннюю профессиональную ориентацию.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» , входящий в национальный проект «Образование»   направлен   на развитие дополнительного образования, выявление, сопровождение и поддержку одаренных детей, самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся.  В рамках данного проекта в   отделении дополнительного образования детей уже второй год открыты группы   технической направленности « Робототехника», где обучающиеся реализуют свои идеи, представляют проекты.   Один   из таких проектов и лег в основу темы выступления педагога   дополнительного образования ГБОУ гимназии № 343, аспирантки кафедры КСССН СПбГУТ им. Профессора М.А. Бонч-Бруевича Бырдиной Ольги Дмитриевны.

Гимназия достойно представила свой опыт работы на секции «Кадровое обеспечение дополнительного образования детей»  темой: "Робототехника как инструмент подготовки инженерных кадров современной России ".   Учиться вместе, находить новое в обучении детей вместе, выстраивать диалог на разных уровнях – это необходимость современной педагогики.