Игры Школьных спортивных клубов

09.02.2021

4 февраля в нашей гимназии проходил школьный этап Санкт-Петербургских игр Школьных спортивных клубов. Эти соревнования проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и поручения Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2014 года о развитии сети школьных спортивных клубов (ШСК).

Игры в Санкт-Петербурге являются региональным этапом Всероссийских спортивных игр ШСК, входят в план городских мероприятий среди обучающихся общеобразовательных учреждений   Санкт-Петербурга на 2020-2021 учебный год. В этом году в играх принимают участие более 10 000 школьников.

Всем участникам соревнований необходимо было пройти следующие испытания:

1. Легкая атлетика
  2. Футбол (эстафета)
  3. Баскетбол (броски в кольцо)
  4. Скиппинг

В результате спортивных испытаний в команду гимназии для участия в районных соревнованиях вошли следующие ребята:

• 6 класс: Горшкова Варвара
  • 7 класс: Корнеев Вячеслав, Кучинская Вероника, Поморов Александр, Сидоров Алексей, Слесарев Иван, Шагабалова Варвара, Пушкарева Ирина
  • 8 класс: Андрианов Даниил, Банчу Николай, Гербалы Анастасия, Малкеров Роман, Николаева Олеся

Поздравляем!

Команду победителей подготовили учителя физической культуры Онучина Александра Александровна и Широких Жанна Владимировна.

Спасибо!

Ссылка на видео

Желаем успехов в районных соревнованиях!