5 апреля по всей России стартуют Отборочные соревнования

05.04.2021

5 апреля по всей России стартуют Отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)!

С начала 2020-2021 учебного года в нашей гимназии в рамках дополнительного образования реализуется программа «Учебная фирма». В этом году по данной программе занимаются обучающиеся 9-х классов.

Учебная фирма – модель предприятия, в которой реальная ситуация имитируется с образовательными целями. «УЧЕБНАЯ ФИРМА» – одна из технологий ФГОС ООО, предназначена для учащихся 14-18 лет. Учебная фирма работает как реальное предприятие. В соответствии с выбранным видом деятельности фирмы, сотрудники организуют покупку и продажу товаров и услуг, проводят маркетинговые мероприятия, ведут бухгалтерский учёт, делопроизводство, принимают управленческие решения и узнают еще много-много всего интересного! Обучение в «Учебной фирме» направлено на профориентацию подростков, освоение ими социального опыта, формирование готовности обучающихся к выбору профиля обучения, направления своей профессиональной деятельности в соответствии с личными интересами, индивидуальными особенностями.

29 марта ребята защищали проекты своих виртуальных предприятий. Победителем заслуженно стала учащаяся 9Б класса Василенко Дарья. Именно она будет представлять нашу гимназию на Санкт-Петербургском чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2021!

Мы поздравляем ее и желаем только ПОБЕДЫ!

Вступайте в  группы  Регионального координационного центра и поддержите нашу Дашу!

Группа ВКонтакте и группа в Facebook