В ГБОУ гимназии №343 пройдут классные часы в рамках Недели безопасного интернета «Безопасность в глобальной сети»

16 февраля 2017г. В гимназии пройдут региональные диагностические работы: X класс - физика, VIII класс – математика.

С 30 января по 5 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет Турнир женской теннисной ассоциации WTA St.Petersburg Ladies Trophy 2017 (примут участие ведущие теннисистки Мира). Место проведения: спортивный комплекс «Сибур Арена», Крестовский остров, Футбольная Аллея д.8.

На период каникул первоклассников (05.02- 11.02.2017) санаторно- оздоровительный комплекс «Зеленый огонек» предлагает путевки для детей в возрасте от 6,5 лет.

Уважаемые родители (законные представители)! Просим Вас ознакомиться с информационным письмом Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» об изменениях выдачи и продления бесплатных проездных документов льготных категорий граждан для организации работы.

Региональная диагностическая работа по математике в 9 классах состоится 19 января на 2-3 уроках, в соответствии с распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 3633-р от 14.12.2016г.

Отдел образования, в соответствии с письмом Комитета по образованию, информирует о проведении в общеобразовательных учреждениях "Урока доброты" с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствие с Распоряжением Рособрнадзора №2322-05 от 30.08.2016 г. «Об утверждении графиков проведения мероприятий, направленных на исследование качества образования на 2016-2017 годы», в ОУ Санкт-Петербурга 15.12.2016г. проводится очередной мониторинг качества образования в 10-х классах по предметам - химия и литература.

В соответствии с планом работы 13 декабря 2016 года в 16.00 часов состоится вебинар «ГИА-2017: стратегии успеха» для родителей обучающихся IX и XI классов по вопросам психологической готовности к участию в ГИА, выбора профессии и дальнейшего образовательного маршрута выпускника. Организатор: ППМС-центр Невского района Санкт-Петербурга.

6 декабря 2016 в ГБОУ гимназии №343 состоялась торжественная церемония посвящения в гимназисты, традиционно приуроченная ко дню рождения гимназии 4 декабря! В этом году нашей школе исполнилось 118 лет. Ярчайшие представители истории и культуры рассказывали пятиклассникам об истории просвещения, а также об истории нашей гимназии непосредственно.

5 – 10 декабря – Всероссийская акция «Час кода». Тематический урок информатики (рекомендации Минобрнауки России от 05.07.2016); 9 декабря – Международный День борьбы с коррупцией; 10 декабря - День прав человека; 12 декабря - День конституции РФ; В гимназии будут проведены тематические уроки, классные часы.

Марынычева Екатерина Владимировна, ученица 11-А класса, была награждена дипломом III степени в конкурсе творческих работ "Возвысим душу до добра", приуроченном к 110-летию со дня рождения Д.С.Лихачева. Спасибо классному руководителю, Бушуевой Ольге Ивановне за подготовку победителя.

7.12.2016г. в гимназии пройдет итоговое сочинение в 11 классах, как допуск к итоговой аттестации.

11 декабря 2016 года в 10:00 в г. Петергоф, ул. Разводная, д.15 пройдет День открытых дверей в Военно-морском политехническом институте

В гимназии состоится фотографирование детей

К сведению родителей и обучающихся

С 14.11 по 19.11 в Гимназии была проведена Неделя Толерантности. В рамках Недели Толерантности были проведены тематические классные часы, была открыта выставка "Я и Они", а так же прошли дебаты среди сборных команд из 10-11 классов. В этот раз темой дискуссии являлось высказывание: "История нас ничему не учит". Речи спикеров вызвали оживленный интерес как у самих команд, так и у зала. Зрители активно участвовали в ходе обсуждения, задавали вопросы и высказывали свою точку зрения.

27 октября , ученики 7-А класса, ездили с шефским концертом в пансионат для престарелых «Ржевка». Ребята заранее старательно готовили номера, рисовали газеты, им хотелось скрасить одиночество пожилых людей. В пансионате учащихся гимназии очень тепло приняли, зрители смотрели концерт с трогательным вниманием.

План мероприятий единого общегородского «Дня открытых дверей» 19 ноября 2016г.