27.01.2020

24 января на базе гимназии №343 состоялась видеоконференция «Русский язык как язык обучения в Республике Молдова вчера, сегодня, завтра…» в рамках международного сотрудничества с Копчакским теоретическим лицеем имени Бориса Янакогло Автономного территориального образованияГагаузия (Республика Молдова).

24 января в гимназии прошла первая конференция по защите итоговых индивидуальных проектов обучающихся 9-х классов. Поздравляем ребят с успешной защитой!

24.01.2020

22 января 2020 года прошло традиционное городское родительское интернет-собрание, посвященное подготовке к проведению ГИА в Санкт-Петербурге. Что ожидает наших выпускников в грядущей экзаменационной кампании, рассказали представители Комитета по образованию, эксперты Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий, руководители предметных комиссий по русскому языку и математике. Запись родительского интернет-собрания размещена на youtube-канале СПб ЦОКОиИТ https://www.youtube.com/channel/UCcJuN7HWbZAo50Ml1NHEP4Q/featured

20.01.2020

Уважаемые родители! В целях подготовки к проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Санкт-Петербурге в 2020 году Комитетом по образованию 22.01.2020 в 17.00 проводится интернет-собрание для родителей на тему "Подготовка к проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году".

Приглашаем ребят 1-4 классов посетить праздничное мероприятие! Рождественская сказка: «Сказочный переполох в новогоднем лесу». 10 января 2020года!

30.12.2019

Напоминаем, первый учебный день после каникул - 13 января! Расписание занятий творческих коллективов отделения дополнительного образования детей ГБОУ гимназии № 343 Невского района Санкт-Петербурга 28.12.2019-11.01.2020

24.12.2019

Для учеников десятых классов Петербурга реализуется уникальный проект – «Театральный урок в Мариинском». На протяжении всего учебного года старшеклассники ездят в Мариинский театр, где участвуют в программе проекта, который проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Поздравляем призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву, экономике

Каждый год в декабре в актовом зале гимназии собираются учителя и ученики, чтобы вместе отметить наш общий традиционный праздник – посвящение в гимназисты.

17.12.2019

Приглашаем на уличный праздник «Скоро – скоро Новый год!» 21 декабря в 12.00 по адресу Дальневосточный пр., д.6, корп.1.

16.12.2019

17 декабря 2019 года состоится ежегодный традиционный праздник для пятиклассников — Посвящение в Гимназисты.

15.12.2019

Мониторинг по вопросу введения ограничительных мероприятий по использованию сотовых телефонов в образовательном учреждении.

13.12.2019

В гимназии 13 декабря состоялся практический семинар «Профилактика социальной отчуждённости и интолерантности в молодёжной среде», на котором анализировались работы педагогов, социологов, психологов, поднимались вопросы компетентного оказания психологической и социальной поддержки и воспитательного воздействия.

12.12.2019

В гимназии в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проводятся встречи с ведущими учёными Санкт-Петербурга. Для повышения качества преподавания и изучения обществознания, улучшения предпрофессиональной ориентации обучающихся, 10 декабря серия дискуссиий была продолжена в формате «круглого стола». Перед учителями гимназии выступил директор территориального фонда геологической информации по Северо-Западному федеральному округу Русакевич Николай Евгеньевич. В ходе дискуссии обсуждались вопросы современной концепции преподавания обществознания. Обществознание выполняет функцию интеграции знаний о человеке и обществе, устанавливает межпредметные связи с другими предметами социально -гуманитарной направленности (история, литература, география, основы религиозных культур и светской этики).

11.12.2019

Скоро Новый год! Ежегодно в новогодние праздники дети и взрослые получают тяжкие увечья из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических изделий: это петарды, хлопушки, фейерверки и другое. Пик происшествий, связанных с петардами и салютами, приходится на новогоднюю ночь и в период проведения массовых новогодних мероприятий, а также одиночные игры детей без присмотра взрослых.

Поздравляем победителя и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию! 1. Ильясов Егор, 7в класс, победитель, учитель Тихонова Е.П. 2. Приладышева Александра, 11б класс, призер, учитель Димитропуло А.А. 3. Степанова Мария, 9а класс, призер, учитель Димитропуло А.А. 4. Павлюченко Екатерина, 9б класс, призер, учитель Димитропуло А.А. 5. Кузьмина Полина, 9б класс, призер, учитель Димитропуло А.А.

Поздравляем победителя и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Поздравляем призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и истории!

05.12.2019

В период со 02 по 15 декабря 2019 г. в гимназии проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме «Сети и облачные технологии». Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В этот день в 1966 году прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и захоронен у стен Московского Кремля. Безымянный – не значит безликий. Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Неизвестный солдат должен жить в памяти людской. В гимназии 343 Невского района ежегодно проходят памятные мероприятия, воспитывающие патриотизм и любовь к своей Родине. Этим создается прочный фундамент для становления и развития личности каждого ребенка – частичек новых поколений. И ученики, и учителя готовились к мероприятию с особым трепетом, поэтому атмосфера в зале была проникновенна и торжественна.