В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции просим ознакомиться с памяткой.

Внимание!

Телефон горячей линии +7 (994) 425-05-67. Часы работы с 9.00 до 18.00.

ВНИМАНИЕ!!!

24.03.2020

Система образования Санкт-Петербурга переходит на дистанционный режим работы 24 марта 2020. С 26 марта по 12 апреля 2020 года включительно в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 16.03.2020 № 123, от 24.03.2020) временно запрещено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

Постановление_Губернатора_от_13.03.2020_121 Распоряжение Комитета по образованию № 726

Внимание!!!

15.03.2020

Рекомендации по профилактике новой короновирусной инфекции (COVID-19) среди работников

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил Невский район и рассказал, как развивается социальная инфраструктура в нашем и других районах города.

Урок Цифры

11.03.2020

Уважаемые родители (законные представители), педагоги! Доводим до вашего сведения, что в период с 10 по 23 марта 2020 г. проводится всероссийское образовательное мероприятие «Урок Цифры» по теме: «Безопасность будущего». Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Ссылка на официальный сайт мероприятия - https://урокцифры.рф

5 марта 2020 г. в 14:00 на базе гимназии состоится праздничное мероприятие, посвященное торжественному вручению юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

План мероприятий посвященных международному женскому дню.

В рамках Недели Отделения дополнительного образования детей с 10 февраля по 28 февраля 2020 года в гимназии № 343 прошли различные мероприятия.

Уважаемые родители (законные представители)! 1. В связи с повышенным уровнем заболеваемости острыми респираторными инфекциями, просьба проводить вечерний осмотр детей с измерением температуры и, при малейших выявленных симптомах респираторных инфекций, оставлять детей дома и вызывать врача. 2. В ГБОУ гимназии № 343 организована работа «утренних фильтров» по выявлению детей с признаками ОРВИ, в результате которой дети с данными признаками будут направлены к медицинскому работнику гимназии, а родители проинформированы о самочувствии ребенка. Просим вас в период повышенного уровня заболеваемости отнестись с пониманием и ответственностью к здоровью своих детей и детей гимназии.

Информационные материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и рекомендации размещены на официальном сайте Роспотребнадзора https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/spec.php.

19 февраля в офисе Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова состоялся круглый стол, посвященный перспективам развития гражданского образования и правового просвещения. По итогам круглого стола было принято решение о создании при Уполномоченном рабочей группы по подготовке проекта Санкт-Петербургской программы гражданско-правового образования.

В 7 «Б» классе прошел необычный урок географии. Ребята, в сопровождении администрации гимназии: директора Зайка Ольги Александровны и заместителя директора Агафоновой Ирины Юрьевны посетили территориальный фонд геологической информации Северо-Западного Федерального округа, где всех лично встретил директор Русакевич Николай Евгеньевич, оказал теплый прием и рассказал немало интересных фактов о своей работе.

15 ноября учащиеся старших классов гимназии посетили Центральный музей связи имени А. С. Попова, который является старейшим из числа немногих почтовых музеев в России. В нём собраны экспонаты и материалы, связанные с историей почты и знаков почтовой оплаты, включая почтовые карточки, письма, прошедшие почту, маркированные конверты, редкие архивные материалы, иллюстрирующие историю почты в России.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: ФГБУ «Северо-Западное УГМС» прогнозирует: 17 февраля в Санкт-Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами до 25-28 м/с. Будьте внимательны и осторожны!

В рамках дискуссионного клуба в гимназии прошли дебаты на темы, отражающие важность активной гражданской позиции. В мероприятии приняли участие по шесть кандидатов из 10а и 10б классов, их группы поддержки. Оценивало выступления кандидатов компетентное жюри, в состав которого вошли судья и участник международных дебатов Шайдаков Никита и представитель следственного отдела Бокатуров Андрей. В ходе дебатов кандидаты раскрыли свои позиции и предложения по актуальным вопросам.

Внимание!

14.02.2020

15.02.2020 в 13.00 в Парке Боевого Братства (на пересечении ул. Джона Рида и ул. Бадаева, у памятного знака) состоится торжественный церемониал, посвященный 31-й годовщине вывода советстких войск из Афганистана. Необходимо быть в теплой и непромокаемой обуви!!!

8 февраля 2020 года в ГБОУ гимназии № 159 Калининского района Санкт-Петербурга проходила Открытая научно-практическая конференция «Бестужевские чтения».

Поздравляем обучающегося 2 б класса Емельянова Артемия!