Начальная школа

Начальная школа ГБОУ гимназии №343– это качественное образование, внимательные, мудрые учителя и классные руководители, современные и уютные классы, просторные и светлые холлы. Здесь все продумано до мелочей. Созданы комфортные условия для хранения школьной и спортивной формы, учебных принадлежностей. Во время уроков обучающихся окружает единая информационная среда: современные образовательные технологии, интерактивные доски. Рабочее место каждого учителя оборудовано компьютером, проектором, МФУ, документ-камерой.

Родители могут следить за школьной жизнью и успеваемостью своего ребенка благодаря работе электронных дневников, сайтов классов.

Обучающиеся начальной школы выглядят аккуратными и стильными. У каждого – дневник с логотипом гимназии.

Большое внимание уделяется безопасности: дежурят администраторы. В целях заботы о здоровье соблюдается режим дня, где сбалансировано чередуются интеллектуальная и физическая нагрузки, отдых, обучение и досуг, прогулки и горячее питание.

Гимназия предлагает широкий спектр интересных и современных занятий в студиях дополнительного образования, обеспечивает индивидуальные консультации и предоставляет помощь при выполнении домашнего задания в сопровождении опытных воспитателей группы присмотра и ухода за детьми.

Учебная неделя - 5 дней. Продолжительность урока - 45 минут (35 минут - 1 класс).

Информация по курсу ОРКСЭ

Комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ) реализуется в 4-х классах общеобразовательных организаций во всех субъектах Российской Федерации в соответствии с распоряжениями Председателя Правительства Российской Федерации от 11 августа 2009г. (ВП-П44-4632) и Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. № 84-р.

В рамках данного учебного предмета по выбору обучающихся или по выбору их родителей (законных представителей) изучаются модули: основы православной культуры, основы исламской культуры, основы буддийской культуры, основы иудейской культуры, основы мировых религиозных культур, основы светской этики.

• Заявление родителей (законных представителей)
  • Регламент выбора в образовательной организации родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"
    • УМК учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

С учебными пособиями по всем шести модулям учебного курса "основы религиозных культур и светской этики" можно ознакомится на сайте издательства "Просвещение" .

Уважаемые родители!

Просим вас внимательно подойти к выбору модуля ОРКСЭ, ориентируясь на свои духовные и нравственные ценности.

Более подробную информацию о содержании всех модулей учебного курса ОРКСЭ и другие материалы по данному вопросу вы можете найти на сайте Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.