Ответственный за систему «Моя школа» в ГБОУ Гимназии №343 Невского района:

Шейнов Иван Андреевич, инженер

Конт. тел. 8-904-331-55-19

E-mail: xvan.07@mail.ru

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах образовательного учреждения

Контроль доступа

ПРОХОД В ГИМНАЗИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ В ЗДАНИИ

• Чтобы пройти в здание необходимо приложить карту к считывателю на турникете
  • Дождаться зелёного сигнала на считывателе
  • Провернуть турникет в сторону прохода и пройти через турникет (ОЧЕНЬ ВАЖНО! Если карта считалась, а турникет не повернулся то событие не отображается в личном кабинете на портале «Петербургское образование»)

ВЫХОД ИЗ ШКОЛЫ ТАКЖЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ ТУРНИКЕТЫ, УСТАНОВЛЕННЫЕ В ЗДАНИИ!

Контроль питания

В школьной столовой установлено оборудование, обеспечивающее работу системы (считыватели карт, терминалы).

Для оплаты питания в системе используется именная пластиковая карта Единая карта школьника «Моя школа» с иденфикационным номером. Данная карта не является банковской или кредитной картой.

Для того, чтобы ОПЛАТИТЬ ПИТАНИЕ — необходимо:

• Поднести карту к считывателю
  • Назвать заказ сотруднику столовой
  • Сотрудник формирует заказ на терминале и выдает продукцию
  • Убрать карту от считывателя
  • Сумма покупки автоматически списывается со счета

Родители пополняют баланс карты через сервисы или наличными через платёжный терминал.

Вместо использования наличных денежных средств, ребенок оплачивает питание в столовой прикладыванием карты к считывателю на раздаче/буфете. Возможно ограничивать сумму расходования денег и покупку продуктов, которые могут быть запрещены ребенку по состоянию здоровья.

При предварительном накрытии столов для младших школьников, преподаватель представляет ответственному за питание список присутствующих учеников.

Родители имеют возможность просматривать информацию о покупках ребенка, а также меню и прейскурант школьной столовой. РОДИТЕЛЯМ ДЛЯ ПРОСМОТРА ИНФОРМАЦИИ НЕОБХОДИМО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ«ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»  https://petersburgedu.ru/.

Использование безналичной оплаты питания единой картой школьника «Моя школа» дает родителям и учащимся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга следующие ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Контроль родителями питания (время и наименование блюд) школьника в столовой.
  • Контроль правильности использования денег школьником.
  • Уменьшение очереди в столовой, за счет ускорения процесса обслуживания.
  • Повышение уровня гигиенической безопасности. Известно, что наличные деньги - самый распространенный разносчик микробов.

Типы и условия использования карт и других идентификаторов

• Первичная выдача карт

Выдается РАЗОВО при поступлении всем учащимся и сотрудникам ГБОУ ГИМНАЗИЯ № 343 или при внедрении системы "Моя школа" в образовательное учреждение.

Условия выдачи: БЕСПЛАТНО

Выдается: ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА СИСТЕМУ "МОЯ ШКОЛА" В ГБОУ ГИМНАЗИЯ № 343