Уважаемые родители будущих первоклассников!

Размещаем информационное родительское собрание для родителей будущих первоклассников.
Презентация  по ссылке -  здесь.

Вакантные места на 2021-2022 учебный год (по состоянию на 17.08.2021 г.).

Параллель Количество вакантных мест
1 класс 0
2 класс 0
3 класс 0
4 класс 0
5 класс 0
6 класс 0
7 класс 0
8 класс 0
9 класс 0
10 класс 0
11 класс 0

Приказ о зачислении в 1 класс по первому этапу будет издан не ранее 1 июля 2021 года (01.07, 02.07 или 05.07)

В 2021-2022 учебном году в ГБОУ гимназия № 343 Невского района будут сформированы 3 первых класса.

Пресс-релиз о приеме на обучение в первые классы с 01.09.2021
Памятка для родителей
Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения (со звуком)
Видеоролик о порядке приема на обучение в общеобразовательные учреждения (без звука)
Форма приема - заявление
В Петербурге изменился порядок приема на обучение в первые классы школ!

Первый этап записи детей в первые классы на 2021/2022 учебный год начнется 1 апреля 2021 года.

С 1 апреля по 30 июня заявления на портале Госуслуг или МФЦ будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

Заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории, будут приниматься с 6 июля по 5 сентября

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ГБОУ ГИМНАЗИИ № 343 по вопросу зачисления в 1-й класс:

+7(812) 585-36-40 , часы работы с 9.00 до 15.00, ответственный: Рыбкина Ольга Юрьевна

+7 (965) 088-32-66 часы работы с 15:00 до 18:00, ответственный Мельникова Мария Сергеевна

Адрес электронной почты: 1class-343@mail.ru

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ НЕВСКОГО РАЙОНА по вопросу зачисления в 1-й класс: +7(812) 417-37-42

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Заявление о приеме на обучение и копии документов  для приема подаются одним из следующих способов: в электронной форме посредством Портала; в структурном подразделении МФЦ; лично в образовательную организацию; посредством электронной почты образовательной организации.

Заявления и копии документов в образовательную организацию принимаются в соответствии с графиком приема заявлений по предварительной записи по телефону:  8 (812) 585-36-40

График приёма заявлений:

Среда, 16.00-18.00, по адресу: Ул. Крыленко, дом 33, корпус 2, 2 этаж кабинет №29

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Состав комиссии по организации приема документов в 1-е классы на 2021-2022 учебный год:

Лапшина Наталья Юрьевна, заместитель директора по УВР

1. Рыбкина Ольга Юрьевна, документовед

2. Шиманович Ирина Владимировна, воспитатель ГПД

3. Исаева Елена Ивановна, воспитатель ГПД

Состав школьной конфликтной комиссии по вопросам приёма детей в 1-е классы на 2021-2022 учебный год:

Резвов Алексей Владимирович, и.о. заместителя директора по ВР

1. Румянцева Наталия Николаевна, педагог-психолог

2. Барковская Наталия Геннадьевна, педагог-организатор

3. Филатова Наталья Адилжановна, учитель начальных классов

4. Карташова Людмила Александровна, медицинский работник

(по согласованию)

КОНФЛИКТНАЯ КОМИССИЯ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ
по вопросам приёма детей в первые классы образовательных учреждений Невского района

Комиссия работает по адресу: пр. Обуховской обороны, д. 163, каб.34.

График работы Конфликтной комиссии: понедельник, с 15.00 до 18.00 (по заявлениям граждан).

СОСТАВ КОМИССИИ:

• Председатель: Надия Габдуловна Спиридонова, заместитель главы администрации Невского района Санкт-Петербурга
  • Заместитель председателя: Чалганская Любовь Ивановна, начальник отдела образования администрации Невского района Санкт-Петербурга

Члены комиссии:

• Яцко Анатолий Сергеевич, заместитель начальника отдела образования Администрации Невского района Санкт-Петербурга
  • Мостовская Анастасия Александровна, начальник сектора образовательных учреждений отдела образования
  • Ульянова Ирина Анатольевна, директор ПМС-центра Невского района Санкт-Петербурга
  • Матвеева Виктория Игоревна, ведущий специалист
  • Громова Нина Юрьевна, главный специалист отдела образования
  • Летуновская Марина Владимировна, ведущий специалист, секретарь комиссии
  • Танаева Наталья Владимировна, специалист I категории, юрист, секретарь комиссии

Режим работы конфликтной комиссии района в 2021 году

• Даты заседаний: 21.06, 28.06, 05.07, 12.07, далее - по мере поступления заявлений.
  • Заседания проводятся только в заочном режиме

Адрес электронной почты конфликтной комиссии отдела образования Невского района:morozov_ml@tunev.gov.spb.ru

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с нормативными правовыми документами:

Нормативно-правовые документы федерального уровня

Нормативные акты Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Нормативные акты администрации Невского района Санкт-Петербурга

улица

дома

пр. Большевиков

дом 31, дом 33 корп.1, корп.2, корп.3, корп.4, корп.5, д.35 корп.2

Ул. Крыленко

дом 33 корп.1, дом 35 корп.1, дом 37 корп.1, корп.2, дом 39/29

Разграничение понятий «закрепленная территория» и «микрорайон первичного учета детей».

Закрепленная территория – территория, за которой закреплена образовательная организация в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.06.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге». Для гимназии № 343 - это территория НЕВСКОГО района!

Микрорайон для проведения первичного учета детей – территория района, закрепленная распорядительным актом администрации района за подведомственным образовательным учреждением для проведения первичного учета детей, подлежащих обучению.