Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки, о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видах материальной поддержки обучающихся

Стипендии обучающимся гимназии не предоставляются.

Образовательная организация общежития/интерната (в том числе, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) не имеет. Жилых помещений в общежитии/интернате для иногородних обучающихся нет. Плата за проживание в общежитии/интернате не взимается.

Иные виды материальной поддержки обучающихся не оказываются.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в гимназии предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным или льготным питанием обучающихся 1-11 классов, или выплаты компенсации стоимости питания в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Санкт-Петербурга и другими нормативными актами (с информацией можно ознакомиться здесь: http://gymnasium343.ru/food).
  2. Оформление льготных путевок в летний городской лагерь (с информацией можно ознакомиться здесь: http://gymnasium343.ru/Gorodskoj-lagerq-Aistohnok ).
  3. Оформление документов для льготного проезда на общественном транспорте.
  4. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
  5. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
  • психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей);
  • коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, психологическая помощь обучающимся;
  • комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;
  • помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации;
  • формирование позитивного опыта социального поведения,
  • формирование навыков общения и взаимодействия с окружающими людьми;
  • психологическая и педагогическая поддержка, коррекция, способствующая ликвидации кризисных состояний личности.

Информация о трудоустройстве выпускников

Гимназия не реализует профессиональные образовательные программы

Всего выпускников IX классов

из них продолжают получение общего образования