Безопасность

"Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта", разработанные Национальным антитеррористическим комитетом -здесь.

01 - (8-812-01 с мобильного) Пожарная охрана,
служба спасения
02 - (8-812-02 с мобильного) Полиция
03 - (8-812-03 с мобильного) Городская станция
скорой помощи
04 - (8-812-04 с мобильного) Служба газа
112  - МЧС

Единый номер службы

спасения для звонков

с сотовых телефонов

в экстренных ситуациях

(можно звонить даже без

сим-карт, без денег на счёт и с

заблокированной клавиатурой телефона)

Безопасность на водных объектах

Памяткапо запрету купания в неотведенных местах
Памяткадля родителей по запрету купания в неотведенных местах

Об ответственности за выпадение детей из окон

Уважаемые родители и обучающиеся! Помните о безопасности в летний период!
Листовка-памятка  об ответственности за выпадение детей из окон

Предотвращение совершения актов вандализма

О запрете выхода на лёд

Отдел образования обращает внимание на организацию работы по информированию граждан о запрете выхода на лед. Постановление, памятка  1, памятка  2, методические рекомендации

Новости противопожарной тематики

Управлением МЧС по Невскому району Санкт-Петербурга официальные страницы в сети Интернет, на которых анонсируются предстоящие мероприятия в области противопожарной тематики, освещаются их результаты, публикуются изменения и разъяснения законодательства, методические материалы в сфере пожарной безопасности и др. Ссылка на группу Вконтакте  и страницу в  Instagram

Внимание, конкурс!

Внимание всем, кто любит и умеет петь! Информируем о проведении международного конкурса в онлайн-формате «Наш безопасный мир. Голос безопасности ». Данный конкурс проводится с 01.06.2020 по 01.09.2020 Всероссийским детско-юношеским общественным движением «Школа безопасности» совместно с МЧС России .  С подробностями и положением конкурса можно ознакомиться  здесь.

Приёмы мошенничества, прямой доступ к персональным данным

Мы все сталкиваемся с тем, что в различных организациях при оформлении или покупке билетов от нас требуют документы, и мы не задумываясь даем свои персональные данные. И каково же бывает наше недоумение и возмущение, когда оказывается, что на наш паспорт оформлен кредит или микрозайм. О приемах мошенничества читайтездесь.

МЧС России и Комиссия по делам несовершеннолетних и защита их прав при администрации Невского района Санкт-Петербурга сообщает:

Летние каникулы - самая счастливая пора в жизни каждого школьника! Как сделать их по-настоящему безопасными? Безопасное поведение на воде - с кем родители должны познакомить детей.
Вы должны

контролировать свободное время Ваших детей. С 22.00 до 06.00 часов;
• разрешать купаться в водоемах;
• когда ребенок в воде не спускает его в глаза, не отвлекается - подчас минута может обернуться трагедией;
• обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночестве, а также не могут найти его в незнакомом месте и тем более прыгать с мостов !!!!!
• взрослый, который присматривает за детьми;
• научите первую медицинскую помощь при несчастных случаях.
НАПОМИНАЕМ, что за нарушение правил купания и пользования пляжем предоставляется административная ответственность в соответствии со ст. 43-5. Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Статья 43-5. Места массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах.
N657 (далее - Правила охраны жизни людей на водных объектах), 3) Право на охрану жизни людей на водных объектах.
2. Использование организованными местами, а также нарушения правопорядка и других защиты населения на водных объектах. на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц - от двух тысяч до четырех юридических тысяч рублей.

Памятка действий для родителей по предупреждению самовольных уходов детей из дома:

С памяткой можно ознакомиться  здесь.

Профилактика экстремизма, терроризма, межнациональной и религиозной розни

Безопасность на водных объектах

Безопасность на железнодорожном транспорте

Мобильный спасатель

Приложение «Мобильный спасатель»  разработано для помощи гражданам, приложение позволяет:

• позвонить в службу спасения с помощью единой, кроме того, что в этом случае появится сообщение об открытии и доступе к телефонным звонкам родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;
  • посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;
  • посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
  • найти ближайшую службу экстренного реагирования.

Профилактика вирусных инфекций

Постановление губернатора Санкт-Петербурга о противодействии распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Видеоролик об опасности коронавирусной инфекции (COVID-19)

Осторожно ГРИПП