Российское движение школьников

Российское школьников (РДШ) - общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организация досуга и занятости школьников.

Указ Президента

Устав РДШ

Официальный сайт РДШ

Флагманские проекты

Актуальные мероприятия

Группа РДШ ВКонтакте

Региональное отделение РДШ в Санкт-Петербурге

Смены РДШ в Санкт-Петербурге

Группа РДШ в Невском районе

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей

РДШ имеет свой символ, гимн и флаг. Символ движения состоит из трёх пересекающихся сфер, окрашенных в цвета триколора (белый, синий, красный). Круг (сфера) стала ключевым элементом визуального стиля созданного движения благодаря особенностям восприятия. В центре логотипа располагается пересечение трёх кругов, символизирующее единый подход к развитию направлений деятельности движения. Пересечение кругов выполнено в форме золотой пропорции («золотое сечение»), символизирующей гармоничное развитие качеств молодых людей и стремления к совершенству.

Организация ведет свою работу на разных уровнях: Федеральном, региональном, местном (районном).