Flash-анимация: Macromedia Flash

Педагог дополнительного образования,

учитель математики

Описание программы

«Графический дизайн: Digita Art» направлена на получение навыков в области компьютерной графики и дизайна. Сетевое взаимодействие с Академией Талантов. В настоящее время интернет является информационным ресурсом и способствует коммуникации между людьми. Поэтому каждый обучающийся должен уметь использовать данный ресурс и уметь пользоваться компьютерной графикой. Основа данной подпрограммы — личностная, практическая и продуктивная направленность занятий. Одна из целей обучения информатике — предоставить обучающимся возможность личностного самоопределения и самореализации по отношению к стремительно развивающимся информационным технологиям и ресурсам. Для достижения данной цели необходимо, чтобы при изучении общих для всех сетевых технологий каждый обучающийся мог создавать личностно значимую для него образовательную продукцию. Такой продукцией в данном курсе является веб-сайт.

Общепедагогическая направленность занятий — сопряжение социализации и индивидуализации обучения по отношению к сетевым информационным технологиям. Знания, умения и способы конструирования веб-сайтов являются элементами информационной компетенции — одной из ключевых компетенций старшей профильной школы. Умение находить, структурировать, преобразовывать и сохранять информацию в html-формате и других Интернет-совместимых форматах необходимое условие подготовки выпускников. Таким образом, освоенный инструментарий — способы веб-конструирования — выступает отдельным образовательным продуктом обучающихся наряду с разработанными ими сайтами. Осознание и присвоение обучающимися данного типа продукции происходят с помощью рефлексивных заданий, включённых в содержание занятий.

Подпрограмма «Графический дизайн: digital Art» имеет техническую направленность. Всемирная «паутина» на сегодняшний день затрагивает все сферы жизни человека, именно поэтому изучение web-дизайна является актуальным. Срок реализации программы 2 года.  Формы организации деятельности: ндивидуальные, подгрупповые, групповые.

Программа адресована для обучающихся: 15-17лет

16:00 – 16:45 – 2-й год 1-я группа

17:15 – 18:00 – 2-й год 1-я группа

16:00 – 16:45 – 2-й год 1-я группа