Поздравляем учеников 11 "Б" класса

27.04.2021

Поздравляем обучающихся 11 «Б» класса Граур Арсения, Денисова Владислава и их тренера Руптанову Ольгу Дмитриевну с призовым местом на чемпионате профессионального мастерства «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике»!

В Петербурге прошёл первый чемпионат профессионального мастерства «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга по робототехнике», в котором принимают участие школьники и студенты.

В состязаниях принимали участие более 200 студентов учреждений высшего образования, профессиональных образовательных организаций, учащиеся школ. Ребята получили практический опыт участия в соревнованиях по мобильной и промышленной робототехнике, по прототипированию, по мехатронике.

Главная цель чемпионата - развитие образовательной робототехники в Санкт-Петербурге и повышение интереса детей и молодежи к научно-техническому творчеству.

Представленные конкурсные номинации дадут возможность детям и молодым специалистам научиться применять полученные знания по математике и физике на реальных моделях, составлять программы для решения образовательных, соревновательных, а в дальнейшем и сложных производственных задач.