Профилактика негативных явлений

• Информация о телефонах доверия для детей, подростков и их родителей
  • Памятка для родителей по формированию здорового образа жизни у детей
  • Алгоритм работы с кризисным случаем
  • Психологическая помощь подросткам
  • Памятка для несовершеннолетних «Общая информация об ответственности несовершеннолетних»
  • Памятка для несовершеннолетних «Правонарушения в Интернете»
  • Памятка для несовершеннолетних «Правонарушения в общественных местах»
  • Памятка для несовершеннолетних «Правонарушения в школе»
  • Памятка для несовершеннолетних «Экстремистские и тяжкие правонарушения»
  • Памятка родителям о "Психологической подготовке обучающихся к экзаменам"
  • Родителям о психологической безопасности детей и подростков
  • Памятка для родителей "Кризисные ситуации в жизни подростка: как пережить их вместе"
  • Памятка для родителей (законных представителей) по вопросам выявления ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетних
  • Буллинг в школе
  • Телефон доверия 2

ХАРТИЯ

«Хартия «Цифровая этика детства», созданная Альянсом по защите детей в цифровой в среде, должна стать основополагающим документом для всех платформ, работающих в российском цифровом пространстве. Базовые этические принципы, характерные, именно для Рунета, должны соблюдаться всеми участниками, независимо от юрисдикции главного офиса компании», - отметил генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров.

5DC3B299 E109 40FB BD67 FF658A6A6D58

Присоединиться к #МояХартия можно на сайте Альянса.

Профилактика заражения и распространения гепатита С

Буклет ФБУН ЦНИИЭ Роспотребнадзора

Буклет Методические рекомендации Минздрава России

Памятки для родителей в летний период

Профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

• Памятка для родителей об ответственности за участие детей в несанкционированных митингах
  • Памятка для обучающихся «О недопустимости нанесения несанкционированных надписей и изображений на фасады зданий, а также об ответственности за совершение подобных деструктивных действий»
  • Памятка для родителей: "Как воспитывать ребенка без физического наказания"
  • Памятка для родителей: "Золотые правила"
  • Памятка для родителей: "Уроки общения с ребёнком"
  • Памятка для опекунов и попечителей детей (в вопросах и ответах
  • Памятка для педагогов и родителей по выявлению признаков увлечения учащимися деструктивными течениями (суицидальной направленности, травли сверстников (буллинг), конфликтов, которые могут привести к насильственным преступлениям в ГОУ с применением оружия (скулшутинг и колумбайн))

Уважаемые жители Невского района Санкт-Петербурга!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Невского района Санкт-Петербурга объявляет о проведении межведомственной акции «БЕЗОПАСНЫЕ ОКНА»!

Материалы комиссии:

Безопасные окнаМоскитные сеткиОткрытые окна

Профилактика суицидального поведения

rod sobr pr

Телефоны экстренной психологической помощи и психологических служб государственных учреждений Невского района

Навигатор профилактики

Видео офлайн конференция «Предупредить трагедию и помочь детям»

Минобрнауки России по вопросам профилактики суицидального поведения обучающихся:  www.fcprc.ru

Психологическая помощь детям и подросткам онлайн — помощь рядом https://pomoschryadom.ru/

Районное родительское собрание в формате вебинара на тему: «Суицидальное поведение. Маркеры и профилактика». Родительское собрание проводят специалисты ГБУ ДО ЦППМСП Невского района Санкт-Петербурга. https://youtu.be/UbcAvk7zNV0

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Данная акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут сообщить о фактах нарушения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах по специально выделенному на период проведения акции телефону «горячей линии» ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 8 (812) 573-79-96.