Академия талантов

Договор о сотрудничестве "Академия талантов"

Соглашение о сотрудничестве "Академия талантов"

Академия талантов – одна из ведущих образовательных площадок Санкт-Петербурга, где созданы особые условия для творчества и разностороннего развития школьников и педагогов. С 2020 года Академия талантов (В Центре медиаискусств –структурного подразделения «Академии талантов» Санкт-Петербурга) сотрудничает с нашей гимназией на основании договора сетевого взаимодействия по трем направлениям:

•  «Графический дизайн: digital Art»
  • «Основы электронной музыки и диджеинг»
  • «Операторское мастерство и монтаж»

Принципиальное отличие Центра заключается в том, что здесь создана современная цифровая образовательная среда, которая способствует раскрытию детской одаренности в области искусства. Юные гимназисты  учатся творчески преобразовывать действительность, овладевают гибкими навыками.  Важно, что обучающиеся  получают  удовольствие от творческого процесса, работая над проектами, развивают эмоциональный интеллект, осознают социальную ответственность за то, что они отправляют в Интернет-пространство.

ЦППМСП

Договор о сетевом взаимодействии ЦППМСП  В целях совершенствования учебно-воспитательного процесса, реализации программы воспитания, ГБОУ гимназия № 343 продуктивно взаимодействует с Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Невского района Санкт-Петербурга. Со специалистами центра активно проводятся профилактические и консультационные мероприятия, глубокая проработка методических аспектов оказания психолого-педагогической и социальной помощи обучающимся и семьям. В 2021-2022 учебном году на базе центра с обучающимися ГБОУ гимназии № 343 реализуется программа «Социальная реклама в школы», целью которой является подготовка видеороликов различной социальной проблематики, которая волнует детей. Ребята не просто учатся создавать конечный продукт, но также работать в команде, расширять представления о социальных проблемах молодёжи и общества, предлагать конструктивные решения сложных психологических и педагогических вопросов.

Высшая банковская школа

Соглашение о сотрудничестве с СПб ГБПОУ Банковский колледж

Развивающемуся обществу нужны современно образованные, нравственные, предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозируя их возможные последствия, способны к сотрудничеству, отличаются мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладают развитым чувством ответственности за судьбу страны. Изменение роли образования в экономическом и социальном развитии страны в настоящее время осознается государством и обществом.

Не первый год в рамках сетевого взаимодействия ГБОУ гимназия № 343 и Колледж банковского дела и информационных систем выстроили продуктивные профессиональные отношения. В системе дополнительного образования обучающихся довольно успешно реализуется программа «Реклама и интернет-маркетинг». Применяемая технология при реализации данной программы позволяет обучающимся получить практический опыт профессиональной деятельности в области рекламы и интернет-маркетинга, компьютерной графики.

Сотрудничество с СПБГУ

Самый большой вуз города, СПбГУ, уже давно выстроил с ГБОУ гимназией № 343 крепкие партнёрские и профессиональные отношения. В рамках сотрудничества со школой студенты СПБГУ проходят педагогическую, психолого-педагогическую и социально-педагогическую практику. Особое внимание в студенческой практике уделяется организации учебно-воспитательного процесса, как основы интеграции системы образования, воспитания и науки.

Сотрудничество с Городской поликлиникой №8

Сотрудничество с СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича