Всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в День Победы в Санкт-Петербурге

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Четверг, 05 мая 2022 08:29

✅Начало сбора участников 9 мая с 13.00 входная зона Площадь Александра Невского, колонна формируется на протяжении всего Невского проспекта до пересечения с Суворовским проспектом до 14:30, старт на Ретроавтомобилях типа ГАЗ-АА – «Полуторка» с пересечения Суворовского и Невского проспектов в 14:30.

Начало Шествия участников Бессмертного полка в 15:00, шествие идет по Невскому проспекту от Площади Восстания до Дворцовой площади.

Под общим лозунгом победы над нацизмом граждане могут пронести в рядах Бессмертного полка также портреты героев, боровшихся с нацизмом в настоящее время на территории Украины.

Допустимая для использования символика – изображения и символы, традиционно ассоциирующиеся с Днем Победы (Георгиевская лента, изображения орденов и медалей, красноармейская звезда), а также латинская буква Z - как символ поддержки специальной военной операции по защите Донбасса, логотип ООД Бессмертный полк России (Красная звезда c вписанным в нее образом Георгия Победоносца).

Онлайн-шествие проводится в дополнение к традиционному на сайте 2022.polkrf.ru, оно дает возможность отдать дань уважения к героям Великой Отечественной войны тем, кто не может принять участие в традиционном шествии Бессмертного полка по каким-либо причинам, а также сохранить память о героях своих семей в интернет-пространстве.

✅Прием заявок осуществляется через сайт 2022.polkrf.ru и мини-приложения в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

При размещении анкеты ветерана обязательными полями для заполнения остаются только фамилия и имя. Организаторы планируют добавить в личном кабинете пользователя возможность помимо анкеты ветерана разместить истории о ветеранах, основанные на воспоминаниях, добавить до трех тематических фотографий.

✅Окончание приема заявок – 7 мая 2022 г.

Авторы всех одобренных для трансляции заявок получат ссылки на прохождение их ветеранов в строю Бессмертного полка онлайн. Во время трансляции карточка ветерана, размещенного в шествии, будет выделена цветом для легкого поиска на экране.

Трансляция онлайн-шествия пройдет в один день - 9 мая с разделением по регионам. Для иностранных граждан будет создана международная колонна. Во время трансляции пользователь имеет возможность переключаться на просмотр шествия в других регионах, может нажимать на карточки ветеранов, чтобы прочитать написанные про них истории, а также добавлять в шествие стикеры по тематике Дня Победы.

#ДеньПобеды
#Невскийрайон