Поздравляем с победой в грантовом конкурсе «Твой Бюджет в школах»!

Раздел: Новости
Дата публикации: Среда, 14 декабря 2022 13:06

Поздравляем команду гимназии № 343 с победой в грантовом конкурсе "Твой Бюджет в школах" с проектом "Big Soul" Цифровой волонтёр в IT"!

Руководитель проекта: Ольга Александровна Зайка, директор гимназии.

Кураторы проекта: Александра Арнойтовна Борисова, заместитель директора по АХР, и Алексей Владимирович Резвов, заместитель директора по ВР.

Команда проекта (обучающиеся 10 "Б" класса): Банчу Николай, Кудрина Ангелина, Гербалы Анастасия, Егоров Иван, Ильясов Егор, Малкеров Роман, Закиров Тимур.

Проект «Твой бюджет в школах» дает возможность ученикам по своему усмотрению распределить бюджетные деньги на преобразование школьного пространства.
В 2022 году в проекте принимали участие 90 школ из 18 районов города. Призовой фонд проекта - 90 млн рублей, на реализацию одной инициативы выделяется не более 3 млн рублей.
Запуск 3-го цикла проекта школьного инициативного бюджетирования состоялся в сентябре 2022 года. Как обычно, в проекте приняли участие школьники 9-11 классов.
Стартовал проект с образовательного этапа. В результате цикла информационных встреч, форсайт-сессий и вебинаров школьники узнали, что такое инициативное бюджетирование, каковы современные тренды развития городов, как правильно презентовать свою инициативу, а также сформировали собственные инициативные проекты.

Торжественная церемония награждения победителей проекта состоится 22 декабря 2022 года в административно-деловом комплексе "Невская Ратуша".

photo 5235663355887338885 y

photo 5235663355887338888 y