Торжественная церемония вручения награды Правительства Санкт-Петербурга с участием Губернатора Санкт-Петербурга

Раздел: Новости
Дата публикации: Среда, 28 декабря 2022 13:28

27 декабря в Смольном состоялась торжественная церемония вручения награды Правительства Санкт-Петербурга с участием Губернатора «За вклад и развитие добровольческой ( волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге» и «За достижения в области организации труда добровольцев ( волонтеров)». Члены Комиссии провели оценку на соответствие претендентов предъявляемым к ним требованиям, установленным постановлением Правительства Санкт-Петербурга, а также предоставляемых ими документов. По 10 номинациям были вручены почетные знаки. Награда является формой поощрения некоммерческих организаций за выдающиеся заслуги в добровольческой ( волонтёрской ) деятельности перед Санкт-Петербургом и его жителями.

В номинации «За результативность труда добровольцев (волонтеров) организации» награду получило Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №343 Невского района Санкт-Петербурга. В гимназии с 2019 года действует волонтёрское движение "Семицвет", ряды которого с каждым годом пополняются всё больше и не только школьниками, но и педагогами и родителями. Волонтёры "Семицвета" помогают семьям, оказавшимся в кризисных ситуациях, детям, оставшимся без попечительства родителей, бездомным животным, проводят мастер-классы и тесно сотрудничают с благотворительным фондом "Доброделы".

Петербург заслуженно называют столицей волонтерства, ведь все больше горожан вступают в ряды добровольцев.

Огромное им спасибо за их труд, самоотдачу и большое сердце!

NUjl7XKbVjo  v95UeIdPSPY

QJzVie8eDI