Продление выданных Получателем временных проездных документов

В сооветствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 №298 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведение специальной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины мобилизационных мероприятий в период е проведения» и Распоряжением Комитета по транспорту от 12.10.2022 №420-р «О мерах реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2022 №928», СПБ ГКУ «Организатор перевозок» производит выдачу проездных документов, в том числе, детям старше 7 лет, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (далее – Получатель).

Продление выданных Получателем временных проездных документов без фото, осуществляется в кассах СПБ ГУП «Петербургский метрополитен», с записью срока действия проездного документа до 07.03.2023.

С 08.03.2023 временные проездные документы без фото будут считаться недействительными.

Переоформить ранее выданный временный проездной документ без фото на постоянный бесплатный проездной документ с фото (далее – БПД с фото) Получатель или его законный представитель может обратившись лично в СПБ ГКУ «Организатор перевозок». Следует предоставить следующие документы:

  • одну фотографию Получателя, размером (3х4);
  • оригинал свидетельства о рождении или паспорта Получателя;
  • ранее выданный временный проездной документ без фото;
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя, в случае представления документов, указанных в настоящем пункте, законным представителем.

По вопросам организации замены временных проездных документов без фото на бесплатный проездных документ с фото обращаться по тел. 246-76-74.