Антинаркотический урок

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Пятница, 14 апреля 2023 15:10

13 апреля 2023 года при содействии Общественного совета при Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу в ГБОУ гимназия № 343 Невского района г.Санкт-Петербурга состоялся открытый профилактический антинаркотический урок для подростков, в котором приняли участие сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу, представители администрации Невского района г.Санкт-Петербурга, специалисты СПб ГБУЗ «Городская наркологическая больница», а также врачи СПб ГБУЗ «Госпиталь ветеранов войн».

Начальник СПб ГБУЗ «Госпиталь ветеранов войн» Максим Юрьевич Кабанов, выступая перед учащимися подчеркнул, что здоровье является главной ценностью человека, и ответственность за его сохранение лежит на каждом. Употребление наркотических и психотропных веществ формирует зависимость, обрекая человека на прогрессирующее смертельно опасное заболевание. Он также отметил необходимость и значимость подобных мероприятий, которые должны проходить на постоянной основе в общеобразовательных учреждениях.

Специалисты привели конкретные примеры из медицинской практики, наглядно демонстрирующие пагубность влияния наркотиков на молодой организм, рассказали о психологических причинах зависимости и индивидуальных факторах риска. Также подросткам рассказали, что делать, если кто-то из родных или знакомых столкнулся с проблемой наркомании, в том числе о работе «Телефона доверия» для школьников и их родителей.

Профилактические антинаркотические уроки для подростков при поддержке администрации Невского района г.Санкт-Петербурга и Главного следственного управления по г.Санкт-Петербургу планируется провести во всех школах Невского района города.

1  2 

 4