2 декабря в гимназии прошел "День открытых дверей"

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Понедельник, 04 декабря 2023 14:07

2 декабря наша гимназия присоединилась к общегородской акции и принимала гостей в рамках Дня открытых дверей.

В этот день родители будущих первоклассников узнали все о правилах приема детей в образовательные учреждения. И смогли задать свои вопросы директору школы Зайка Ольге Алекандрвоне и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Арашиной Вере Юрьевне.

Для родителей 9-х классов и 11-х классов провела собрание заместитель директора по УВР Рывкис Рената Борисовна. Она рассказала о том, как проходит государственная итоговая аттестация (ОГЭ и ЕГЭ).

В 4-х классах, в соответствии с учебным планом на 2024-2025 гг. вводится предмет ОРКСЭ.
Предмет ОРКСЭ базируется на модульном принципе и носит комплексный характер – 6 модулей:
1. Основы православной культуры.
2. Основы буддийской культуры.
3. Основы иудейской культуры.
4. Основы исламской культуры.
5. Основы светской этики.
6. Основы мировых религиозных культур.
Родители (законные представители) вправе сделать выбор модуля предмета для изучения, написав заявление.

Для родителей (законных представителей) 3-х классов учителя 4-х классов провели открытые уроки по данному предмету.

IgjnNFwdnTk

kBkBuPk2W7guUGamQgVRQo