О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Основная образвательная программа начального общего образования Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии №343 Невского района Санкт-Петербург

(обновленные ФГОС)

форма обучения

нормативный срок обучения;

4 года

Для некоторых категорий обучающихся нормативные сроки освоения общеобразовательных программ могут быть изменены на основе специальных федеральных государственных образовательных стандартов в соответствии с действующими нормативными актами.

язык, на котором осуществляется образование

Русский

учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой

Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык (английский) (со 2-го класса), Математика, Окружающий мир, Музыка, Изобразительное искусство, Технология, Физическая культура, Основы религиозных культур и светской этики (в 4 –м классе) по модулям: Основы православной культуры, Основы мировых религиозных культур, Основы светской этики.

практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

не предусмотрены

Практические занятия, предусмотренные соответствующей образовательной программой, отражены в рабочих программах учебных предметов.

применяется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Основная образовательная программа основного общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного и социально-экономического профилей Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 343 Невского района Санкт- Петербурга

(обновленные ФГОС)

форма обучения

нормативный срок обучения

5 лет

язык, на котором осуществляется образование

Русский

Русский язык, Литература, Иностранный язык (английский), Математика (5-6 кл.), Алгебра (с 7 кл), Геометрия (с 7 кл.), Вероятность и статистика, Информатика (с 7 кл.), Основы духовно-нравственной культуры народов России (с 5 кл.), Всеобщая история. История России, Обществознание, География, Биология, Физика (с 7 кл.), Химия (с 8 кл.), Музыка (5-8 кл), Изобразительное искусство (5-8 кл), Технология (5-8 кл), Основы безопасности жизнедеятельности (с 8 кл.), Физическая культура.

практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

не предусмотрены

применяется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Основная образовательная программа среднего общего образования, обеспечивающая дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного и социально-экономического профилей Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения гимназии № 343 Невского района Санкт- Петербурга форма обучения очная

нормативный срок обучения 2 года

с 26.02.2015 г. по 26.02.2027 г.

язык, на котором осуществляется образование Русский
  • Социально- экономический профиль (10 класс): на базовом уровне Русский язык, Литература, Иностранный язык (английский), Информатика, История, , География, Физика, Химия, Биология, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, на профильном уровне Математика, Обществознание, а также изучение элективных учебных предметов, поддерживающих данный профиль.
    социально- экономический профиль (11 класс): на базовом уровне Русский язык, Литература, Иностранный язык (английский), Информатика, История, Обществознание, География, Физика, Химия, Биология, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, на профильном уровне Математика, Экономика, Право, а также изучение элективных учебных предметов, поддерживающих данный профиль
  • Гуманитарный профиль (10 класс): на базовом уровне Русский язык, Математика, Информатика, История, География, Физика, Химия, Биология, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, на профильном уровне Литература, Обществознание Право, а также изучение элективных учебных предметов, поддерживающих данный профиль и педагогическую направленность.
  • Гуманитарный профиль (11 класс): на базовом уровне Русский язык, Математика, Информатика, История, Обществознание, География, Физика, Химия, Биология, Физическая культура, Основы безопасности жизнедеятельности, на профильном уровне Литература, Иностранный язык (английский),Право, а также изучение элективных учебных предметов, поддерживающих данный профиль.
практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой не предусмотрены

об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий применяется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

В гимназии не обучаются лица с ограниченными возможностями здоровья; адаптированных образовательных программ нет.