Символы гимназии

История Гимназии №343

logoС 1898 года в Санкт-Петербурге на Шлиссельбургском тракте с Земской школы в селе Смоленском начинает свою историю школа № 343.

В 1970/1971 году Школа №343 переехала с проспекта Обуховской Обороны, дом 85 в новое здание по адресу ул. Крыленко д. 33 корпус, и была открыта как "Восьмилетняя школа №343 Невского района".

В 1989/1990 году образовательное учреждение было реорганизовано в среднюю школу №343 с углубленным изучением португальского языка Невского района.

В 1993/1994 году образовательное учреждение изменило название на "Муниципальное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования "Школа №343 Невского района".

В 1997 году образовательное учреждение переименовано в "Государственное общеобразовательное учреждение "Школа №343 Невского административного района".

В 2001 году учреждение переименовано в Государственное общеобразовательное учреждение гимназия №343 Невского административного района Санкт-Петербурга.

В 2008 году учреждение переименовано в Государственное общеобразовательное учреждение гимназия №343 Невского района Санкт-Петербурга.

В 2011 году учреждение переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №343 Невского района Санкт-Петербурга.

Гимн Гимназии:

«Гимназия моя»

Гимназия моя! Ты в детстве остаешься навсегда
Взрослеем мы и дальше в жизнь уходим,
Но опять в который раз
Школа примет в первый класс.
Прозвенит звонок последний
Для кого-то снова первый,
Только не забудь про нас

Гимназия моя! Ты сложная, огромная семья
Там горы знаний и провалы двоек
Слез горючих ручейки,
И успехов цветники,
И влюбленности поляны
И пути, и перевалы.
Только знай себе иди!

Дорога без конца, гимназия моя!!!