Предварительная запись на платные образовательные услуги

Ответственный за организацию платных образовательных услуг: Мельникова Мария Сергеевна

Телефон: 8-965-088-32-66 (16:00-19:00)

Нормативно-правовые документы

Федеральный закон от 11.08.1995 № 135-ФЗ “О благотворительной деятельности и благотворительных организациях”

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Приказ Минобрнауки РФ от 2510.2013 № 1185 “Об утверждении примерной формы договора на обучение по дополнительным образовательным программам

Письмо Минобрнауки РФ от 18.07.2013 № 08-950 “О направлении рекомендаций”. Рекомендации по предоставлению гражданам – потребителям услуг дополнительной необходимой и достоверной информации о деятельности государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций)

Распоряжение Комитета по образованию от 30.10.2013 года № 2524-р “Об утверждении методических рекомендаций “О порядке привлечения и использования средств физических и(или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга”

Письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 1810.2013 года № 01-16-3262/13-0-0 “О направлении инструктивно-методического письма”. Инструктивно-методическое письмо “Об организации предоставления платных образовательных услуг в государственных дошкольных образовательных организациях, государственных общеобразовательных организациях, государственных организациях дополнительного образования Санкт-Петербурга”

Распоряжение Комитета по образованию от 23.07.2013 № 1675-р “Об утверждении комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга”

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Положение об организации деятельности по оказанию платных образовательных услуг

Порядок оказания дополнительных платных образовательных услуг

Родителям (законным представителям)

Заявление для записи на дополнительные платные образовательные услуги

Заявление о расторжении договора на оказание ПОУ

Договор на оказание дополнительных платных образовательных услуг для родителей (образец)

Перечень дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ (внебюджет)

Мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам оказания платных образовательных услугах

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования:

плата за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации не взимается.