Международное сотрудничество

О заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии):

с 2019 года гимназия в рамках заключенного двухстороннего соглашения осуществляет международное сотрудничество в сфере образования с Копчакским теоретическим лицеем имени Бориса Янакогло, Автономное территориальное образование Гагаузия, Чадыр-Лунгский район село Копчак (Молдова).

О международной аккредитации образовательных программ:

в образовательной организации отсутствуют образовательные программы, имеющие международную аккредитацию.

----------------------------------------------------

В  октябре 2021 года в рамках международного сотрудничества педагоги ГБОУ гимназии 343 принимали онлайн  участие  в работе II Международного педагогического форума АТО Гагаузии.
Сертификат участника Зайка О.А., директора ГБОУ гимназии № 343
Сертификат участника Рывкис Р.Б., заместителя директора ГБОУ гимназии № 343
Сертификат участника Святовой Е.Н., учителя русского языка и литературы ГБОУ гимназии № 343

----------------------------------------------------

«Нас разделяют расстояния, но память у нас- общая!». 9 мая Гимназисты вместе с лицеистами из Копчакского теоретического лицея имени Бориса Янакогло  (Гагаузия) приняли участии в акции  «Бессмертный полк» и  акции зажжения свечи памяти.

бессм полк

----------------------------------------------------

ГБОУ гимназия № 343 совместно с социальным партнёром  кафедрой педагогики и педагогической психологии факультета психологии СПбГУ 27 и 28 октября 2022года приняла участие в работе III Международного педагогического форума АТО Гагаузии  «Актуальные вопросы и современные аспекты в системе образования: вызовы и пути их реализации». Второй день работы форума прошёл онлайн . Преподаватели гимназии и университета выступили на секции  «Психолого-педагогический подход в образовании и воспитании» с докладом на тему «Воспитательная практика современного подростка: педагогические возможности сетевого взаимодействия». Данная педагогическая проблема относится к категории вечных. Сколько существует человечество, столько и остается актуальным нравственный вопрос о воспитании. Оно определяет то, каким будет человек. Оно дает ему ценностные установки и ориентиры.

пед форум Гагаузия