Поздравляем!

Печать Эл. почта
Раздел: Новости
Дата публикации: Пятница, 24 мая 2019 12:31

Поздравляем Тухватулину Марию ученицу 10 б класса с победой в детском творческом конкурсе «Будущее Санкт-Петербурга»!

 В пятницу, 25 мая, состоялась церемония награждения победителей детского творческого конкурса «Будущее Санкт-Петербурга». Авторам лучших рисунков и сочинений Александр Беглов вручил дипломы и подарки.

О проведении этого конкурса временно исполняющий обязанности губернатора объявил в апреле, выступая в лицее № 373 Московского района на тематическом уроке для старшеклассников, посвященном перспективам развития города. 

«Я предлагаю вам написать сочинения о том, каким вы видите будущее города. Мы подведем итоги конкурса в День города, выберем лучшие сочинения и наградим их авторов. У вас есть возможность выразить свои мысли о том, как будет развиваться наш город, как вы его хотите развивать. Ведь именно вам предстоит это делать», — сказал тогда врио губернатора.

На призыв Александра Беглова дети с радостью откликнулись. Они прислали на конкурс почти 10 тысяч работ. Лучшими признали 20. Тухватулина Мария является победителем в конкурсе сочинений.

Специальные конкурсные комиссии оценивали работы детей. 

Представители Петербургской академии постдипломного педагогического образования работали с номинацией «написание сочинения». Прежде чем попасть на рассмотрение городской комиссии, все работы оценивались на районном уровне. Всего на конкурс дети прислали почти 10 тысяч работ – рисунков и сочинений, в которых рассказали, каким они видят будущее родного города.