Образовательный интенсив «Профильные педагогические пробы «Всё о тебе в твоём будущем»

Пресс-релиз образовательного интенсива
«Профильные педагогические пробы «Всё о тебе в твоём будущем»

Для обучающихся 8-9-х классов Невского района Санкт-Петербурга, проявляющих интерес к педагогике и психологии, нацеленных на личностное развитие, постижение новых знаний и опыта  в День открытых дверей (03.12.2022) предлагается однодневный образовательный интенсив по программе «Профильные педагогические пробы «Всё о тебе в твоём будущем».

Режим занятий: 1 день, 4 академических часа, (продолжительность занятий 240 минут с 10-минутными перерывами).  Начало занятий в 10.00 в холле 2 этажа  ГБОУ гимназии №343  Невского района Санкт-Петербурга по адресу ул Крыленко, д.33 к. 2, лит Б.

Цель мероприятия: создание условий для осознанного выбора обучающимися профессионального образовательного маршрута, связанного с областью педагогики и психологии.

Программа расширяет кругозор обучающихся в области психолого-педагогического знания и создает условия для практического применения умений и навыков учащихся. Профильные педагогические пробы реализуются специалистами кафедры педагогики и педагогической психологии СПбГУ, опираясь на теоретические и практические разработки в области профориентационной работы с учащимися заявленной возрастной категории. Ребятам будет предложена интерактивная лекция «Как мы общаемся друг с другом?», организована игра по станциям «Всё о тебе в твоём будущем» и предоставлена возможность узнать уровень своих коммуникативных и организаторских склонностей.

Пост-релиз

В субботу 3 декабря 2022 года в гимназии состоялась встреча обучающихся 8-9 классов, заинтересованных в расширении своего кругозора в психолого-педагогической области, с магистрами кафедры педагогики и педагогической психологии СПбГУ. Студенты организовали игру по станциям «Всё о тебе в твоём будущем», во время которой школьники смогли получить ответ на интересующий их вопрос «Что такое психология и как она помогает в жизни?». Игру предваряла интерактивная лекция педагога-психолога гимназии Минасян Е.Р на тему «Как мы общаемся друг с другом?».
 Профориентационное мероприятие справилось со своей задачей. Состоялись профильные пробы: школьники познакомились с различными психологическими техниками, которые применяются в обыденной жизни. Путешествуя по станциям различных сфер психологии, учащиеся ощутили себя юными исследователями, погрузились в специфику работы судебного, кризисного, организационного, медицинского и школьного педагога-психолога.
ГБОУ гимназия № 343 выражает благодарность коллегам из Санкт-Петербургского государственного университета.
Дополнительная информация и фото в группе "Вконтакте" https://vk.com/wall-30913264_1841