Диссеминация педагогического опыта

Зайка Ольга Александровна - старший методист ГБОУ гимназии № 343 Невского района Санкт-Петербурга:

Поиск условий эффективного совершенствования профессиональной компетентности учителя является детерминантом социальных изменений в образовании. В связи с этим важным направлением методической работы гимназии является создание условий для диссеминации педагогического опыта.

Индивидуальной формой диссеминации опыта является наставничество. В Гимназии работает 2 молодых специалиста, каждый имеет своего наставника из числа опытных педагогов, имеющих высокие результаты в достижении качества образования.

Наиболее распространенные формы распространения передового педагогического опыта, используемые педагогами гимназии: открытый урок, творческий отчет, мастер-класс, мультимедийный методический продукт, публикации.

Матвеева Татьяна Сергеевна, учитель математики.

• Памятка Интернет-ресурсов для подготовки к государственной итоговой аттестации
  • Диссеминация опыта «Система подготовки к государственной итоговой аттестации с использованием цифровых образовательных ресурсов»
  • Презентация к уроку "Комплексное задание" как технология оценки метапредметных результатов учащихся
  • Презентация к уроку «Система подготовки к государственной итоговой аттестации с использованием цифровых образовательных ресурсов»

Персональный сайт учителя биологии Светланы Стеллитовны Кухарской https://infourok.ru/user/kuharskaya-svetlana-stellitovna

Персональный сайт учителя физики Дианы Николаевны Васильевой https://nsportal.ru/vasileva-diana-nikolaevna/

Куцапкина Людмила Васильевна, учитель химии. Методическое пособие. Подготовка к ЕГЭ.

В рамках международного сотрудничества  состоялась видеоконференция с педагогами Копчакского теоретического лицея имени Бориса Янакогло Автономное территориальное образование Гагаузия, Чадыр-Лунгский район село Копчак (Республика Молдова)

«Русский язык как язык обучения в Республике Молдова вчера, сегодня, завтра…» 24.01.2020

Информация о профессиональных достижениях учителя русского языка и литературы Святовой Е.Н. 2017-2020

1. Святова Е.Н. Методическая разработка _Воспитание петербуржца XXIвека средствами литературы

2. Святова Е.Н.Самоанализ урока литературы в 10 классе «Петербург в жизни и творчестве И.А.Гончарова» (защита проекта)

3. Святова Е.Н._Методические рекомендации по организации индивидуальной работы с обучающимися в рамках проектной деятельности_Русский язык и литература.

4. Святова Е.Н. Критическое мышление_барьеры и ресурсы.

5. Святова Е.Н. Создание условий для реализации интеллектуальных возможностей, способности добиваться успеха и социального признания.

6. Святова Е.Н. Образ Петербурга в повести Н.В.Гоголя_Невский проспект.

7. Святова Е.Н. Профессиональный стандарт педагога как основа  повышения профессионализма педагога и качества знаний учащихся

8. Святова Е.Н. Критерии оценивания работы в группе и в парах