Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 мая 2024

Церемония награждения финалистов районного конкурса эссе "Моя семья - ценность навсегда"

Раздел: Новости Администратор Вторник, 21 мая 2024 17:10

Сегодня, 17 мая, в ГБОУ гимназии № 343 Невского района состоялась торжественная церемония награждения финалистов районного конкурса эссе "Моя семья - ценность навсегда", организованная Опорным центром по развитию психолого-педагогического кластера Невского района ГБОУ гимназии № 528 при поддержке отдела образования администрации Невского района. Тема конкурса нашла горячий отклик в сердцах учеников образовательных учреждений Невского района - в конкурсе приняли участие 181 обучающихся, а финалистами стали 89 человек!

Таланты и способности участников раскрылись настолько многогранно, что Жюри конкурса ввело несколько специальных номинаций : " Пером публициста", "Авторская мастерская художественного слова", "Мой первый очерк", "Юные публицисты", "Документальная проза".

Финалистов конкурса приветствовали почетные гости церемонии: главный специалист отдела образования администрации Невского района Громова Нина Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры образовательных технологий РГПУ им. А.И.Герцена Рыжкова Инна Витальевна, директор гимназии №  Зайка Ольга Александровна. Все отметили высокий уровень, душевную теплоту и трогательность работ учеников, были сказаны теплые слова благодарности ученикам и их наставникам, которые очень корректно и трепетно подошли к написанию эссе о семьях и близких людях.

Своим ученикам сказали слова благодарности и наставники: Подобед Наталья Николаевна (ГБОУ № 528) Реутова Лилия Ивановна (ГБОУ № 691), Иванова Наталья Александровна (ГБОУ № 343), Анташкевич Полина Евгеньевна (ГБОУ № 337).Преподаватели отметили необходимость конкурса и его значимость как для учеников, так и для преподавателей, потому что темы конкурса поднимают высокие нравственные темы, способствующие формированию гражданской позиции личности.

Всем финалистам вручены грамоты и призы, а наставникам - благодарственные письма и подарок - сборник лучших эссе конкурса 2023 года. Приятно осознавать, что работы победителей войдут в новый сборник, который все уже с нетерпением ждут!

Выражаем благодарность коллективу гимназии № 343, директору Зайка Ольге Александровне за гостеприимство, за помощь в организации церемонии и слаженную работу!

До новых встреч на конкурсе эссе в 2025 году!!!

U3Obq30g39E

IviAltgiVz0